отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Ахти

Второе, параллельное имя Лемминкайнена (одного из героев эпоса «Калевала»). В «Калевале» имя Ахти используется то самостоятельно (как второе имя героя), то вместе фамилией — Ахти Сарелайнен, Ахти Лемминкайнен. В «Калевале» это имя применяется только к Лемминкайнену.
В мифологии народов севера Ахти — водяной демон, властитель вод. Ни злой и ни добрый. Хотя Ахти и любит пошутить, с шутками он может переборщить так, что человек будет при смерти. Если его разозлить — он и убить может.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Маленькие нюансы выбора автомобиля напрокат

5 апреля 2016

Уже совсем скоро наступит лето, хотя по тёплой погоде за окном кажется, будто бы оно уже практически на пороге. Лето – пора отпусков и отдыха. Кто-то поедет отдыхать заграницу, а кто-то банально, но недорого отдохнёт рядом с домом, например, в Карелии.

Само собой, Карелия большая и пешком во всех интересных местах не побываешь. Если у вас есть собственный автомобиль, то вам данная статья покажется неинтересной. А вот если у вас своей машины нет, но вы хотите ее арендовать, тогда данная статья именно для вас.

Благодаря современным технологиям наша жизнь становится намного проще, хотя бы в некоторых ее аспектах. Например, арендовать автомобиль можно через интернет, на сайте http://mtrans1.ru/kia-ceed-rent. И это удобно, потому как в курортный сезон автомобилей может и не быть. А заказав автомобиль онлайн вы застрахованы от такого неприятного случая. Давайте представим, что вы спонтанно решили поехать в Карелию и не заказали аренду автомобиля заранее. Мы поделимся советами, как выгодно взять автомобиль напрокат.

  1. Когда арендуете автомобиль, то всегда нужно оставлять какие-то документы в качестве залога. Ни в коем случае не слушайте сладкие речи приятной наружности девушки-менеджера. Может быть ничего и не произойдёт, но бывали случаи, когда документами клиентов пользовались не чистые на руку люди. Если оставляете залог, то пусть это будут деньги. Желательно, рассчитываться безналичным способом.
  2. Если вы прилетели на самолёте, то никогда не берите напрокат автомобиль в аэропорту. Это на порядок дороже, чем взять прямо в городе. Даже если учесть стоимость такси, то все равно выйдет намного дешевле: сэкономите на завтрак и обед, ещё и на чашечку кофе останется.
  3. Если вы заказали автомобиль онлайн, то часто бывает так, что бронируемой машины в наличии нет. Если с вами случилась такая оказия, то вы должны знать, что прокатчик должен выдать вам другой автомобиль, такого же класса и уровня управления. В случае, когда такой машины тоже нет, по закону вы вправе требовать машину более высокого класса без доплаты с вашей стороны.
  4. Когда вы берете автомобиль напрокат, тщательно его осмотрите. Все недостатки кузова: царапины, ржавчина, сколы и вмятины должны быть записаны сотрудником прокатной фирмы в опись. Вы ведь не хотите платить за вмятины, которых не делали?
  5. Проверяйте количество топлива в баке и оговаривайте этот нюанс. Некоторые прокатчики дают автомобиль с полным баком и требуют сдавать машину тоже с полным баком. Нюанс, но иногда бывают недомолвки.

Желаем вам удачно отдохнуть этим летом в Карелии!


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Маленькие нюансы выбора автомобиля напрокат