отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Чай
Чай

Один из любимейших напитков карел. Как и кофе был привозным, но прижился в Карелии намного лучше. Карельский чай — это чай с травами местного произрастания. В карельской кухне находим такой рецепт чая: «сухие брусничные листья заваривают кипятком и пьют в горячем или в холодном виде. Напиток обладает мочегонным и антисептическим действием».

ПО материалам: Карельская и финская кухня. – Петрозаводск: Карелия, 2001. – 336с

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Праздник "Кижи – мастерская детства 2011" начинается.

27 января 2011

Начинаются конкурсы к празднику «Кижи – мастерская детства 2011». Каждый год праздник проходит по определенной теме, в этом году он посвящен теме календаря и называется «Солнечный круг. Народный календарь – традиции и современность». В рамках мастерской принимаются работы на 2 межрегиональных и 10 республиканских конкурсов. «Кижи – мастерская детства» как и в предыдущие года проходит в несколько этапов: I- Музейный марафон, II – конкурсы фольклорных коллективов, самодельных кукол, календарей, фотографий и видеосюжетов, изобразительного творчества , III – праздник в городе Петрозаводске «Солнечный круг на городской площади» и ночь –музеев (май 2011 года) и IV этап - великолепный праздник непосредственно на острове Кижи (12 июня 2011 года). Ребятишки дошкольного и школьного возраста могут участвовать во всех предложенных конкурсах вместе с родителями или учителями, также в программах могут принимать участие творческие коллективы.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Праздник "Кижи – мастерская детства 2011" начинается.