отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Ахти

Второе, параллельное имя Лемминкайнена (одного из героев эпоса «Калевала»). В «Калевале» имя Ахти используется то самостоятельно (как второе имя героя), то вместе фамилией — Ахти Сарелайнен, Ахти Лемминкайнен. В «Калевале» это имя применяется только к Лемминкайнену.
В мифологии народов севера Ахти — водяной демон, властитель вод. Ни злой и ни добрый. Хотя Ахти и любит пошутить, с шутками он может переборщить так, что человек будет при смерти. Если его разозлить — он и убить может.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Преимущества отдыха в Париже

16 ноября 2015

Когда наступает пора отпусков, многие люди задумываются над тем, как же правильно выбрать место для отдыха. Особого внимания заслуживает Париж.

Конечно, путевка в этот город стоит недешево, но, перейдя по ссылке, вы можете взять займ. Итак, чем же примечателен отдых в Париже? Данный город считается одним из самых романтичных мест. Здесь можно прогуляться со своей второй половинкой по паркам и садам, полюбоваться очаровательными постройками и послушать пение птиц. Если вы устанете и проголодаетесь, то зайдите в уютное кафе, где подают вкуснейшие напитки.

Эйфелева башня заслуживает особого внимания. Особенно хороша она в ночное время суток. В это время на башне зажигаются огни, которые привлекают внимание туристов. Поднимитесь на самую вершину, чтобы увидеть Париж во всей красе. Жители Карелии и других республик просто обожают улицу, которая называется Елисейские поля. Здесь очень много разнообразных магазинов и шикарных ресторанов.

Эта улица символизирует красивую и богатую жизнь, ведь именно здесь проходят громкие премьеры, в которых принимают участие звезды. Разнообразие блюд во Франции настолько велико, что путешественники из других стран могут растеряться. Вы должны попробовать свежие устрицы, приправленные соком лимона. Местный деликатес – это лягушачьи лапки, которые приготовлены искусными поварами.

Сортов сыра во Франции столько, что можно сбиться со счета. А великолепное сухое вино дополнит вкус выбранного вами блюда. Французы просто обожают десерты, поэтому ваш ребенок сможет насладиться их изысканным вкусом. Каждый человек слышал о парижском Диснейленде. Это парк, где вы можете встретить знаменитых героев из любимых мультфильмов.

В парке развлечений есть тематические зоны, которые удовлетворят потребности маленьких посетителей. Парижскими виноградниками можно любоваться часами. Это очень красивое место, которое завораживает с первого взгляда. Весной виноградная лоза окрашивается в яркие оттенки, а осенью она становится бардовой. Если вы закажете специальный тур, то сможете увидеть, как готовят французское вино.

Виноделы откроют вам свои секреты, а процесс дегустации позволит вам насладиться вкусом божественного напитка. В конце экскурсии можно купить бутылочку того вина, которое вам понравилось. Это основные преимущества отдыха в Париже. Чтобы воплотить свои мечты в реальность, покупайте путевку и собирайте чемоданы. Масса эмоций и новых впечатлений вам гарантирована.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Преимущества отдыха в Париже