отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Лабиринты
Лабиринты

«Эти странные и непонятные сооружения, сделанные из камня, обнаружены на побережье Белого моря. Кем и когда сделаны — неизвестно. Зачем — ученые до сих пор теряются в догадках»

Лабиринт сложен из камней, между его невысоких стен находятся узкие (10-12 см.) дорожки. По ним и пройти нельзя. Известно таких лабиринтов несколько. Пытаясь разгадать тайну этих лабиринтов, ученые обратили внимание на то, что все они располагаются вблизи мест, богатых рыбой. Считают, что каменные лабиринты Беломорья — это как бы планы тех орудий  лова, которыми пользовался древний человек. Сначала «проект» таких ловушек для рыб делали на берегу, а уже потом переносили его в воду.

По материалам: Шитикова Л. И. Край, в котором ты живешь: Рассказы по истории дореволюционной Карелии для младших школьников. – Петрозаводск: Карелия, 1990. – 119 с. 

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Летний отдых в Карелии

21 июня 2018

Если вы давно купить ребенку что-то для физического развития, а также увлекательной игры, то самый лучший выбор – это детский самокат. Кому-то может показаться, что это вещь не замысловатая, но присмотритесь обязательно к ней внимательнее. Какое большое разнообразие видов этого детского приспособления – это и 2-хколесные, трехколесные, а также складные и простые модели. Большим спросом пользуется самокат tech team sport 250. Приобрести его недорого можно в интернет с доставкой на дом. Такая вещь точно пригодится, если вы планируете отправиться с детьми, отдыхать в Карелию.

Как правильно выбрать самокат детский?

Чтобы точно подобрать самокат для маленького ребенка, учитывайте обязательно особенности детского организма:

  • возраст;
  • рост;
  • масса тела;
  • физические навыки.

Модель для детей до 4-х лет должна быть комфортной, красивым, устойчивой. Она может быть украшена красивыми флажками и ленточками, оснащена специальной корзиной для игрушек и громким звонком. Ручной тормоз находится на руле.

В какое время года лучше отдыхать семьей с детьми в Карелии

Этот регион России прекрасен в любой период года, но для отдыха с детьми лучше всего выбирать лето. В это время риск простуды детей сводится к минимуму, вариантов развлечений для детей гораздо больше. Это интересные пешие походы и поездки в собачьих упряжках, вылазки на берегу озера с купаниями в чистой воде. Многие туристы добираются до Карелии на собственном авто, а есть такие граждане, которые и путешествуют на машине по этому региону.

Летний отдых в Карелии станет точно незабываемым для всей семьи, уютные гостевые домики, базы отдыха находятся на побережье Ладожского озера. Для ребятишек можно организовать активный отдых на берегу или сбор ягод. Здесь точно найдутся места, где дети смогут покататься на самокатах, а взрослые на велосипедах. Отдых тут каждому туристу запомнится на долгую память.

Отдыхая в Карелии летом с детьми, можно посетить известный музей – заповедник. Уютные парки тут удивят каждого туриста своей красотой и многообразием памятников истории и архитектуры.

Советы туристам

Если вдруг вы планируете отдыхать в отдаленных уголках Карелии, то стоит знать помнить, что в местных торговых лавках вы не найдете огромного ассортимента товаров. Медикаменты, детское питание следует обязательно взять с собой. И тогда отдых в Карелии с детьми точно ничто не омрачит.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Летний отдых в Карелии