отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Подосиновик
Подосиновик

Очень живописно выглядит этот гриб в осеннем лесу, но встретить его можно и летом, с июня месяца. Очень часто он растет рядом с молодыми осинками, но заметить этот гриб можно и в смешных, и лиственных, и сосновых лесах. Шляпка у него мясистая, шаровидная, плотно прилегающая к ножке. Она покрыта сетью серых чешуек и достаточно высока — до 15 см. Уникальна мякоть подосиновика на изломе: она может и порозовеет, и позеленеть, и посинеть, и даже почернеть. Как уже говорилось, подосиновик растет в разных местах. И в зависимости от этого, он подразделяется на несколько видов. Наиболее распространены красные (растет в осинниках) и желто-бурые (часто живет рядом с березами и соснами) грибы. Как и подберезовики, подосиновики можно искусственно разводить. Меню из подосиновиков может быть достаточно разнообразным, поскольку в пищу он употребляется в маринованном, сушеном, вареном и жареном видах.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Лучший семейный отдых на целебном побережье

15 сентября 2016

Каждый человек радуется словно ребенок, когда он планирует провести свой отпуск на самом красивом и целебном побережье. Это побережье Черного моря, акватория которого огромна и разнообразна. Все отдыхающие знают о том, что Крым, это настоящий клад природного наследия , которое доступно для всех желающих, которые мечтают хорошо отдохнуть и подлечить свое здоровье в частности. Современные отели и санатории Крыма всегда готовы принять клиентов со всех регионов страны и стран СНГ. Вы никогда не задумывались о том, почему птицы улетают в теплые края этого полуострова.

В природе все взаимосвязано и даже пернатые выбирают Крымский полуостров, чтобы отлично перезимовать и наполниться сил. Уникальный уголок Южного берега Крыма с каждым днем посещают туристы со всей страны. Туристические группы из северных регионов Карелии открыли для себя настоящий рай уютных отелей с великолепным европейским сервисом и необыкновенные по красоте Крымские пейзажи и набережные, которые просто манят своей непринужденной атмосферой и вкусной кухней. На сайте http://relax-irey.ru/ представлен один из самых лучших вариантов для семейного отдыха в Крыму.

На данном сайте можно подробно ознакомиться с великолепными условиями проживания, которые доступны любым категориям граждан независимо от их уровня дохода. Огромнейшая культурная программа, программы анимации для детей, различного вида экскурсионные туры, великолепная кухня, спа-салоны и тренажерные залы, это лишь малая часть тех услуг, которые любезно предоставляет релакс-центр "Ирей". Стремясь к высоким стандартам Европейсого обслуживания и гостеприимства, профессиональный коллектив центра постоянно оттачивает свое мастерство. В этом каждый отдыхающий сможет убедиться в на собственном примере. Бронируйте номера прямо сейчас и вам не нужно будет беспокоиться о досуге своих детей, а вы сможете больше свободного времени потратить на совместный романтический отдых для двоих.

А в этом вам всегда помогут настоящие профессионалы и сотрудники отеля, которые возьмут на себя все хлопоты для организации вашего досуга. Открытая площадка великолепного отеля позволит вам насладиться морским бризом в вечернее время суток, когда вокруг только вы, звездное небо и огромное Черное море. Скажите, разве стоит отказываться от такого замечательного отдыха, придумывая различные отговорки. Бросьте все, и спешите подарить своей семье чудесное настроение и отдых, который взбодрит вас надолго.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Лучший семейный отдых на целебном побережье