отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Черника
Черника

Встречается по всей Карелии в еловых и сосновых лесах. Черника — это кустарник высотой до 45 см. «Весной кустики покрываются нежными зелеными листьями и розовыми, в форме маленького кувшинчика, цветами. С конца июля начинают созревать черные с сизоватым налетом ягоды». В Карелии чернику сушат и используют как лекарство при желудочно-кишечных заболеваниях. Варят варенье, используют как начинку для сдобы. Широко известны лечебные свойства черники при нарушениях зрения.

По материалам: Бабакова Т. А., Момотова А. П./ Младшим школьникам о природе Карелии: Книга для чтения. — Петрозаводск: Карелия, 1988. —  213с., с. 56

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

На что обратить внимание при покупке катера

16 июля 2016

На сегодняшний день такие приобретения, как покупка катера или самолета, уже мало, кого удивит. Люди строят себе дома из драгоценных металлов, таких как золото, серебро и платина, натуральной кости тираннозавра Рекса с бриллиантами, а покупка маленького катера покажется сущим лепетом, особенно если у вас есть необходимая сумма и вы любите в водную гладь и просторы. Стоимость такого катера не является запредельной. Имея каких-то полмиллиона рублей, вы сможете позволить себе рассекать водные просторы в любое удобное для вас время.

Если Вы являетесь новичком, то не лишним будет ознакомиться с некоторыми нюансами, на которые стоит обращать свое внимание, если вы решили купить лодку, катер, гидроцикл или что-то вроде того. На сайте spev.spb.ru/prodazha-katera-sankt-peterburg/ вы сможете ознакомиться с самыми интересными вариантами по продаже лучших катеров в Санкт-Петербурге от компании СПЭВ. Здесь представлены только самые популярные и интересные модели. Самый первый вопрос, на который вы должны себе ответить, это бюджет, который вы готовы потратить. Продавцы катеров и лодок совсем не хотят залезть вам в карман и собирать, как можно больше денег, но вы должны понимать, что это капиталовложение не является маленьким, а соответственно предусматривает значительный бюджет. Разница в комплектации и модели будет отличаться далеко не в пару тысяч рублей.

Для того, чтобы выбрать катер мечты, вы должны обратить внимание на материал, из которого он будет изготовлен. В качестве основного материала может использоваться алюминий или пластик. Эти материалы являются наиболее часто распространёнными. Если мы говорим про алюминий, то это значит, прежде всего, прочность, а также устойчивость. Какая лодка не будет впитывать воду. Соответственно, это лучше скажется при хранении в зимнее время года. Если вы заядлый охотник или рыбак, что вам нужно выбирать только алюминиевый корпус.

Пластик характеризуется хорошей теплоизоляцией. Более того, он очень красиво смотрится со стороны. Внутри такой лодки будет очень комфортно и безопасно. Углы, которые сделаны из пластика, являются более безопасными, а соответственно лучше подходят тем, кто отдыхает, например, с теми же детьми. Для активного отдыха и Комфорта пластиковый корпус подойдет лучше всего. Встречаются даже такие варианты, когда оба этих материала используются в лодке. Низ сделан из алюминия для создания прочности, а верх покрыт пластиком для придания комфорта.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → На что обратить внимание при покупке катера