отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Карельская береза
Карельская береза

Это уникальное растение, которое называют не иначе как жемчужиной Карелии. На самом деле это особая форма березы. Ствол дерева имеет массу утолщений, «под корой древесина карельской березы не гладкая, как у обычной, а состоит из целого ряда складочек и углублений, бугорков и впадинок».

Древесина у карельской березы тоже необычная. «На отшлифованном спиле хорошо видны темно-коричневые или бурые полоски, штрихи, завитки, создающие неповторимые рисунки». Из карельской березы изготовляются сувениры, предметы интерьера, украшения.

По материалам: Бабакова Т. А., Момотова А. П./ Младшим школьникам о природе Карелии: Книга для чтения. — Петрозаводск: Карелия, 1988. —  213с., с. 46

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Путешествуем с удовольствием

21 мая 2016

Любители путешествий постоянно ищут свободное время, чтобы отправиться в поиски приключений и хороших эмоций. Можно покорить просторы родной страны, отправившись в Карелию. Это замечательная местность, которая смогла сохранить свою первозданность до сегодняшних дней. Могучие этого северного края покорит своих гостей не только в летнее время, но и зимой.

Вдали от городской суеты и рабочих будней вы сможете восстановить жизненную энергию и по-настоящему расслабиться. В Карелии каждый гость найдет себе отдых по душе. Но если вы хотите отправиться за пределы страны, тогда присмотритесь к Европе. Колоритная Италия подарит вам настоящие эмоции, которые вдохновляют и оживляют надежду в лучшее будущее. Но для полного понимания менталитета вам необходим гид в Риме. Чаще всего гида выбирают по двум критериям: владение необходимыми знаниями и способность интересно преподнести информацию.

Очень важно, чтобы профессионал был рядом с вами. Ведь, хороший гид должен делиться не только своими знаниями, но и зарядом положительных впечатлений. Сделать правильный выбор можно прислушавшись к рекомендациям знакомых вам людей, познакомившись с отзывами гида на его сайте или различных турсайтах и форумах, воспользовавшись рекомендациями других гидов. Если с гидом вы определились, тогда пришло время посетить Рим. Принято считать, что именно столица Италии – это величайший город в мире по количеству ценностей художественных и по богатству истории.

Он по праву считается вечным городом. Ведь, античные архитектурные достопримечательности, превосходные фонтаны и великолепные церкви в стиле «барокко» идеально гармонируют с современными постройками и бутиками. Все это гармонично вписывается в пейзаж города. Гости города будут в восторге от переплетения прошлого и настоящего. Рим – достаточно рельефный город. Будьте готовы к тому, что ровные улицы часто чередуются с крутыми подъемами. Вот почему в городе такое большое количество лестниц, все они имеют разнообразную конструкцию и стиль.

Столица Италии очень популярна среди туристов, а все это благодаря ее имиджу и красоте. Нескончаемый поток туристов посещает Рим не первый раз, но с каждым разом открывают для себя что-то новое и неизведанное. Нет такого человека, который был бы разочарован этим городом. Побывав здесь единожды, затем захочется возвращаться сюда снова и снова.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Путешествуем с удовольствием