отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Домовой
Домовой

В этимологических словарях славянских языков к этому слову даны два основных, связанных между собой значения: «относящийся к дому, семье, хозяйству» и «сверхъестественное существо, добрый или злой дух, якобы живущий в доме и охраняющий его». Наши предки не могли представить себе дома без чудесного покровителя. У каждого жилища был свой домовой и каждый из них жил сам по себе. Домовые-соседи не дружили, а чаще всего даже враждовали. Внешность домового описывали по-разному. Чаще всего он изображался глубоким стариком с седой бородой. На его лице фосфорическим блеском выделялись глаза. Тело, даже ладони и подошвы покрыты мягкой шерстью. Говорят, обычно домовой похож на хозяина дома. Самое необычное — способность домового менять облик: принимать вид кошки, собаки, зайца, медведя с человеческой головой, превращаться в ворох сена или мешок с хлебом. Домовой невидим. Глядеть на него ни в коем случае нельзя: считалось, что можно ослепнуть.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Отдых в Могилеве на базе Орельский Двор

6 декабря 2015

Многие путешественники, которые отправляются в отпуск, делают выбор в пользу Могилева. Этот город заслуживает вашего внимания, ведь ассортимент местных развлечений довольно широк. Если вам нужно снять квартиру на сутки в Могилеве, то жмите сюда!. Однако это не единственный вариант, которым можно воспользоваться.

Путешественники из Карелии и других республик могут остановиться на базе отдыха «Орельский Двор». Это лучшее место как для летнего, так и для зимнего отдыха. Вы сможете найти себе развлечение, которое соответствует вашим вкусам.

Территория базы отдыха пестрит от элитных домиков, выполненных из дерева. Здесь есть все, что нужно для полноценного отдыха. Вы сможете прогуляться около искусственного ставка или же посидеть на берегу чистейшей реки. Вечером можно поджарить мясо на мангале, а днем сходить на песчаный пляж. Дети смогут найти для себя развлечение на детской площадке.

Любители активного отдыха найдут для себя подходящее занятие. Вы сможете поиграть в футбол или волейбол, покататься на мототранспорте и поохотиться на разных зверей. Если вы приехали на базу отдыха зимой, то вам предложат прокатиться на снегоходе или коньках, поиграть в детский хоккей или заняться другими видами зимнего спорта.

Обязательно устройте веселый праздник в «Охотничьем домике». Здесь есть все, что нужно для полноценного отдыха. Атмосфера в домике теплая и уютная, поэтому каждый путешественник будет чувствовать себя в своей тарелке. Вечером можно спеть в караоке и полакомиться вкуснейшими блюдами, приготовленными на мангале и не только.

На базе отдыха можно насладиться атмосферой полета, посетив батут. Этот тренажер способен заменить километр бега, а удовольствия от таких занятий вы получите больше. Вы не будете уставать, прыгая на батуте, ведь он приносит только положительные эмоции.

Если вам уже надоели банальные отели и бассейны, то обязательно посетите Могилев. Именно здесь вы сможете отдохнуть не только телом, но и душой. Отдых будет соответствовать вашим пожеланиям и предпочтениям, так что можете не переживать и покупать билет на поезд.

Это основные моменты, которые касаются отпуска в Могилеве. Современная база отдыха предложит вам все условия, которые необходимы для полноценного отдыха. Если вы захотите получить новые впечатления и эмоции, то обязательно приезжайте в Могилев. Этот город настолько красивый, что вы будете в восторге после первых же минут знакомства с ним.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Отдых в Могилеве на базе Орельский Двор