отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Ольха

В пору весеннего таяния снега на ольхе набухают сережки —  ее соцветия, содержащие каждое до 300 очень мелких цветков. Они формируются за год до цветения. В народных славянских представлениях, в песенном фольклоре ольха — женщина. В ольхе наши предки видели человеческое существо, родственную душу, потому что живет она не сотни лет, а людской век — 100 лет, в редчайших случаях доживая до 150 лет. Древесина ольхи ломкая, хрупкая. Но погруженная в воду, она наоборот, твердеет. На русском севере верили, что ольху боится нечистая сила. Ольха обогащает питательными веществами почву, на которой растет. Считалось, что это дерево способствует и человеческой плодовитости. Ольховый лист клали в обувь новобрачным. Ольха является еще и природным красителем. Можно получить целых 5 цветов: огненно-красный, черный, коричневый, желтый и ярко-зеленый. Правда, вот в грозу под ней укрываться не советуют. В нее часто ударяет молния.

Богичева В. Ольха. \\ Наука и религия. 2007, № 8.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Чем заняться в Великобритании

6 декабря 2015

За плотными туманами Великобритании скрываются различные тайны, которые так желают разгадать путешественники. Здесь можно весело и с пользой провести время. Если вам оформлена студенческая виза в Великобританию, то это не значит, что все свободное время придется проводить за учебниками. В этом королевстве есть места, которые вы обязательно должны увидеть.

В столице Великобритании масса развлечений, которые могут удовлетворить потребности туристов. Здесь есть и дворцы, и музеи, и рестораны, где представлены вкуснейшие блюда. В Лондоне расположено самое большое колесо обозрения, которое дает возможность увидеть все прелести этого города. Любители шопинга могут прогуляться по Оксфорд-стрит. Отправьтесь на конную прогулку, чтобы зарядиться энергией от великолепных лошадей.

Студенческие городки Кембридж и Оксфорд – это ваша возможность прогуляться по улочкам, которые оформлены в средневековом стиле. Вы сможете прокатиться на лодочке или же узнать все особенности жизни студента.

Жители Карелии и других республик, которые решили посетить Великобританию, должны увидеть Ливерпуль. Это старые британские города, которые знамениты своими пабами.

Между крупными городами королевства расположена сельская местность, где можно полюбоваться девственной природой. Прогуляйтесь по живописным местам Шотландии, изучив особенности местных замков. Говорят, что там живут привидения! Природа острова настолько богата, что вы найдете прекрасный фон для фотоснимков.

Если вы любите спорт, то займитесь аристократическими видами. Сюда относится гольф и крикет, а любители лошадей могут записаться в школу верховой езды. Если вам нравится смотреть на различные соревнования, то отправляйтесь на скачки. Вы сможете сделать ставки и выиграть определенную сумму денег.

Ежегодно в Великобритании проводят веселые праздники, которые дают возможность отдохнуть от учебы и погрузиться в атмосферу развлечений. Посмотрите на людей, которые играют на волынках и посетите праздник пива. В ночь на Хэллоуин проводятся специальные мероприятия, а новогодние праздники вообще отличаются особой атмосферой.

Это основные преимущества, которые касаются времяпровождения в Великобритании. Если вы отправляетесь туда учиться, то обязательно совмещайте этот процесс с осмотром местных достопримечательностей. Вы узнаете много нового и интересного, а масса приятных впечатлений останется с вами до конца жизни.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Чем заняться в Великобритании