отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Масленок

Такое название этот гриб получил из-за маслянистой, скользкой на ощупь шляпки. Ее кожица клейкая и легко снимается. Ножка у взрослого масленка иногда с кольцом, которое появляется вследствие разорвавшейся пленки, покрывающей молодые грибы. Мякоть при срезе может резко поменять окраску на красную или синюю, но это лишь еще одно доказательство того, что перед вами съедобный масленок. Род этого гриба объединяет огромное количество видов. Их насчитывают до 50. Масленок собирают с июня до самых заморозков. Кулинары предлагают из этих грибов множество блюд: это и запеченные, и консервированные, и жареные, и тушеные, и маринованные. Особенно вкусны наваристые супы. Собирать маслята очень приятно и просто, поскольку растут они на опушках стайками. Рекомендуется брать молодые грибы небольшого размера, поскольку они плотные и не червивые. Чистить их лучше сразу после сбора.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Куда обратиться за помощью при переезде

24 ноября 2015

В жизни каждого человека случаются ситуации, когда он достает газету или открывает поисковый браузер для того, чтобы найти компанию или машину, которая могла бы перевести его вещи. Переезд случается в жизни каждого человека.

Он может быть вызван сменой работы или же, быть может, вы нашли свою вторую половинку в другом городе и решили перебраться туда на постоянное место жительства. В любой ситуации вопрос переезда становится довольно проблематичным.

Если у вас нет знакомых, у которых есть свой собственный грузовой автомобиль, придется поломать голову над тем, чтобы найти такое транспортное средство для транспортировки всех своих вещей, но и это еще не все. Перевезти вещи - этого мало. Кто позаботится об их сохранности? Потому что именно во время перевозки очень часто происходит деформация нашей мебели и предметов интерьера.

В таком случае лучше всего обращаться в специализированную компанию, которая оказывает услуги, связанные с переездом. На сайте www.pereezd-off.ru вы можете найти одну из таких компаний. Сюда вы можете обратиться, если намечается переезд с квартиры или дома, а также офисный переезд. В штате компании имеется достаточное количество персонала, который сможет самостоятельно упаковать все вещи, погрузить их в машину, перевезти в новый пункт назначения, выгрузить, расставить по местам, как вы того пожелаете.

У фирмы есть все необходимое оборудование для того, чтобы качественно упаковать ваши вещи. В своей деятельности фирма использует самый разный упаковочный материал. Это может быть обычная пузырчатая пленка, стрейч пленка, картонные коробки, пенопластовые уголки, защитные листы из вспененного ПЭ и даже листовой гофрокартон.

В эту компанию вы сможете обратиться не только, если вам нужен масштабный переезд, но и в случае перевозки отдельных элементов мебели. Жители Карелии уже успели оценить возможности работы этой компании. Убедиться в этом можете и вы сами, если позвоните по номеру, который указан на сайте pereezd-off.ru. Это фирма дорожит своим именем и клиентами.

Здесь работают для того, чтобы клиенты остались довольны, а не ради прибыли и наживы. Именно поэтому компания работает на рынке уже долгие годы без праздников и выходных. Сотрудничая с лучшими, вы точно сможете избавиться от неминуемой головной боли и проблем, которые могут возникнуть в процессе переезда. Кроме этого, компания очень часто проводит всевозможные акции и предоставляет скидки.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Куда обратиться за помощью при переезде