отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Голубика
Голубика

В заболоченных сосновых лесах часто рядом с багульником растет голубика. Это ветвистый листопадный кустарничек высотой 80–100 см. Ветви цилиндрические, листья цельнокроеные, эллиптические. Сверху — темно-зеленые, снизу — сизые. Цветки по 1–3 располагаются на концах прошлогодних веточек. Плод — сочная, сладкая, округлая темно-голубая ягода с сизым налетом. Цветет голубика в июне, сразу после черники. Ягоды созревают в августе. По использованию и пищевым достоинствам голубика близка к чернике, но отличается более высоким содержанием в плодах витамина С. По содержанию витаминов голубика богаче брусники. Ягоды могут служить хорошим противоцинготным средством, также их рекомендуют при некоторых болезнях желудка. Из голубики готовят кисели, компоты, варенье, но особенно полезна она в свежем виде. Все продукты, приготовленные из голубики, требуют пастеризации. Хранить их нужно в холодном месте.

Н. Л. Зайцева, Т. В. Белоногова В мире полезных растений, Петрозаводск, «Карелия», 1990. 112 с.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Активный отдых с BIG Travel

15 ноября 2015

Сегодня все больше и больше встречается людей, которые самым главным в своей жизни считают активный и здоровый отдых. Провести активный отдых в кругу близких друзей, организовать корпоративные отдыхи со своими сослуживцами любезно предоставляет компания«Big Travel».

Имея огромный и профессиональный опыт в организационных моментах и предоставлении отдыхающим комфортного и насыщенного приятными событиями отдыха, компания всякий раз не перестает удивлять своих клиентов чем-то новым и интересным. Рафтинг-туры в Украине становятся все более и более популярными. Туры выходного дня вместе с компанией«Big Travel» несомненно принесут всем отдыхающим море положительных эмоций и позитивного настроения на долгое время.

Рафтинг туры по реке Южный Буг позволит туристам насладиться достопримечательностями данного региона, искупаться в прохлаждающих сознание водах Черного и Голубого озер. Для любителей экстремального отдыха приятными воспоминаниями останутся прыжки в воду с отвесных скал. Профессиональные специалисты компании тщательным образом формируют маршруты, как для профессионалов, так и для новичков.

Рафтинг туры по реке Южный Буг на сайте big.travel не оставят равнодушными никого, поскольку получив заряд бодрости и покорения собственного ЭГО, многие познают себя абсолютно с новой стороны. Огромная и познавательная программа с многочисленными услугами фото и видео съемок оставит приятные воспоминания среди отдыхающих на многие годы.

Проживание на лунах природы в палатках со встречами рассвета и заката не заставит ни на минуту человека забыть о тех замечательных днях, проведенных на отдыхе. Каждая проведенная минута на активном отдыхе с приятными обсуждениями и бурей положительных эмоций, просто поразила группу туристов из Карелии, которые провели незабываемые дни на украинской земле. Вкуснейшая кухня, приготовленная профессиональным поваром, прекрасно сочетается с природой данного региона, а ощущения во время приема пищи на свежем воздухе с приятной командой запомнятся надолго.

Испытав себя на Южном Буге, компания готова предложить своим клиентам попробовать свои силы на Кавказе, а также совершить экскурсии в Черногорию, Норвегию и замечательную и гостеприимную Грузию. Всем своим клиентам компания предоставляет скидки и дополнительные услуги по желанию. Более подробную информацию вы сможете получить на сайте big.travel.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Активный отдых с BIG Travel