отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Кварц

Происхождение названия минерала кварца вызывает немало споров. Одни ученые связывают слово с древне-славянским «кварц» — «твердый». Другие считают, что название восходит к немецкому, в переводе — «руда секущих жил». И те, и другие по-своему правы. Известно более 200 вариантов кварца. Один из самых известных и ценных — хрусталь. В Северной Карелии попадаются даже такие зональные кристаллы или массы, в которых заметны слои роста всех или почти всех стадий рождения хрусталя. Причем на срезе прекрасно видны и их форма, и последовательность роста: молочно-белый, чуть желтоватый, дымчатый, черный, бесцветный, чуть-чуть розоватый. Последний на свету очень быстро теряет окраску. Но если такой кристаллик подвергнуть отжигу, то он превратиться в зонально-окрашенный цитрин. Не менее известен и розовый кварц, природа окраски которого долгое время оставалась загадкой. Многим известен аметист, по легенде славящийся своей удивительной способностью предохранять от пьянства.

Буковская Т. Г. Отвори сердце камню. Петрозаводск: Карелия, 1985. — 120 с.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Выбираем мебель в офис

30 октября 2012

Когда вы выбираете мебель в офис, тут очень важно осознавать, что недостаточно, чтобы она была эффектной и имела презентабельный вид. В первую очередь стоит задуматься над тем, что она должна быть практичной, функциональной и удобной. Ведь всем известно, что от того насколько удачно будет организовано рабочее место, будет отчасти зависеть производительность труда. И, соответственно, чем лучше все организовано, тем производительность выше. Если столы, кресла, шкафы, элементы декора будут подобраны хорошо, то это сможет создать положительный рабочий настрой и вызвать энтузиазм у сотрудников.

Офисная мебель играет большую роль и в формировании имиджа компании. Особенно это относится к кабинету руководителя. Ведь именно это место – сердце компании. Тут совершаются значительные сделки, проводятся переговоры, принимаются наиболее важные партнеры и клиенты. Поэтому от того, какое впечатление производит на гостей именно это помещение, будет зависеть отношение ко всей компании. Солидный, презентабельный кабинет заставляет посетителя считать компанию преуспевающей и успешной. В бизнесе часто бывают такие ситуации, когда от успеха переговоров зависит, расширит ли компания свою деятельность, получит ли она новые заказы, сможет ли она увеличить свой штат и создать новые рабочие места. Из-за этого крайне важно, чтобы обстановка благотворно воздействовала на людей.

Очень важно, чтобы положительный образ формировался сразу же, как человек попадает в офис компании, а не только в кабинете у начальства. Поэтому большое значение нужно уделить и тому, какая будет выбрана стойка ресепшн. Вообще стоит уделить внимание выбору мебели для приемной, поскольку именно в этом помещении посетители проводят довольно много времени. Стоит все хорошо продумать, чтобы создать условия, в которых будут одинаково комфортно смогут чувствовать себя как сотрудники, так и посетители. В противном случае, если что-то из этого будет не учтено, либо снизится эффективность работы, либо мнение о компании будет не таким хорошим.

Кроме той мебели, которая у всех на виду, стоит упомянуть и о той, которая скрыта от глаз посетителей – это сейфы. В офисе их может быть сразу несколько, предназначенных для разных целей. В кабинете руководителя, в бухгалтерии, у сотрудников, которые работают с важными бумагами. Перед тем как выбрать модель, нужно определиться с тем, для чего вообще она вам нужна и какой вид защиты для вас наиболее актуален: защита от взлома или защита от пожара. Руководствуясь этим, выбрать что-то конкретное будет значительно проще.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Выбираем мебель в офис