отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Сосна

Одно из наиболее распространенных в Карелии хвойных растений. По-латински сосна называется “Pinus”. Существует две версии происхождения названия «сосна»: согласно первой, слово это происходит от кельтского корня “pin”, обозначающего «скала», «гора» (т.е. дерево, растущее в скалах); согласно второй версии, слово образовалось от латинского “pix” или “picis” — «смола» (т.е. смолистое дерево). Сосен существует более 120 видов и распространены они по всему северному полушарию.

Сосна — довольно неприхотливое растение, хотя ей требуется большое количество света. В Карелии сосна произрастает на сухих песчаных почвах, образуя обширный сосновый бор. Корневая система сосновых лесов не уходит глубоко внутрь почвы, а стелется по ее верхнему тонкому слою, разрастаясь в ширину.

Помимо древесины, сосна служит ценным источником смолы, из которой получают применяемую для изготовления лаков и сургуча канифоль. А смола сосновых деревьев, окаменевшая в древности, называется янтарь и используется для изготовления украшений.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Отдых в санаториях для людей любой возрастной категории

14 февраля 2015

Любой отдых идет на пользу, будь то отпуск или недельная поездка на море, ведь это всегда куча приятных впечатлений и интересных воспоминаний. В таких поездках часто случаются ситуации, которые бы ты никогда не пережил, находясь дома и в родном городе. Можно сказать, что любой отдых – это самый настоящий билет в мир приключений, где полным полно интересных и волнующих воображение моментов, которые вы потом будете еще очень долго вспоминать.

Отпуск или просто путешествие это не только масса положительных эмоций и позитива, но так же полезное дело для здоровья, так как в любой из зон отдыха, как в Карелии, есть все, чтобы поправить состояние своего организма. Свежий и чистый воздух, такая же чистая вода и окружающая атмосфера, экзотические растения и животные, полезные и сочные фрукты и овощи, дружелюбные местные жители, целебные источники или грязи и многое другое. Некоторые из нас специально выбирают такие места для отдыха, в которых находится наибольшее скопление полезных для здоровья вещей, так посещение и отдых в санаториях уже давно были популярны, как среди людей пожилого возраста, так и среди малышей.

Собственно говоря, посещают санатории все возрастные поколения, там очень много молодежи, ведь теперь особенно просто стало находить все интересные места в мире с помощью интернета. У каждого санатория или базы отдыха теперь есть своя страничка в интернете, как вот эта http://www.soiuz.ru/, где можно найти всю волнующую информацию и ответы на основные вопросы.

А если что-то вам все равно осталось не понятным, то всегда можно позвонить по телефону, указанному на сайте и все разузнать. Самым важным в отдыхе является эмоциональное состояние, так как физика физикой, но учеными уже давно доказано, что эмоциональный фон влияет на человеческий организм очень сильно. Поэтому в любых санаториях или базах отдыха много внимание уделяется культурно массовым мероприятиям, направленным на проявление творческих способностей гостей, а так же просто для поднятия настроения.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Отдых в санаториях для людей любой возрастной категории