отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Вяйнемяйнен

Один из основных героев «Калевалы». Занимался земледелием, с заботой относился к сохранению семян для посева, сам изготовил себе топор, чтобы валить лес, льняные сети на рыбной ловле, лодку — в общем, мастер на все руки. Выступает также, и как знаменитый песнопевец, изготавливает кантеле из щучьей кости, затем новое — из березы. Его игра завораживает всех. Также знаменит он тем, что собрал остатки разбитой мельницы Сампо и посадил их в землю, дабы они принесли свои плоды.

Ему доступны все человеческие радости и горести, все страсти и страдания. Вот он, разбитый душевно и физически, «плачет, жалобно горюет на краю морей широких», когда не может найти дороги. Но сколько твердости, мужества и решительности проявляет он в решающие минуты борьбы со злой Лоухи! Спокойная рассудительность сочетается с юношеским озорством и живостью. Он способен увлекаться и ошибаться. Это и сближает его с читателем.

По материалам: И. И. Сюкияйнен «Поэзия труда в рунах «Калевалы» Труды юбилейной научной сессии, посвященной 100-летию полного издания «Калевалы», Птз, 1950.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Туры в Карелию по доступной цене

24 июля 2018

Сейчас многие люди любят путешествовать в те места, где раньше никогда не бывали. Отдых в Карелии обязательно понравится каждому туристу потому, что сегодня найдется немало предложений от турагентств, которые смогут легко подобрать туры по любому запросу: от отдыха с детьми до активного отдыха. Если вам нужны аккумуляторы для поломоечных машин, тогда вы можете купить их на сайте https://virtustec.ru/akkumulyatornye-batarei/polomoechnye-mashiny--akb/ с доставкой на дом. Стоимость их является для всех доступной.

Отдых в Карелии – это великолепная программа для людей с разными интересами:

  • Сплавы и рафтинг-туры
  • Джип-туры
  • Туры на квадроциклах
  • Катания на снегоходах
  • Велотуры
  • Дайвинг
  • Рыбалка

В Карелию на авто дикарем с кемпингом

Для граждан, которые любят отдыхать с палатками, это самый лучший вариант. Тут есть много рек, озер и замечательных мест, где можно разбить лагерь. Самым лучшим способом добраться до этого региона с палатками будет на авто, поскольку у вас появится свобода для передвижения.

Экологический туризм:

Рыбалка в этой Республике является широко популярной, поскольку именно тут имеется большое количество разных водоемов. В Карелии ведется работа по организации данного вида отдыха: возводятся специальные рыбацкие домики, которые расположены на живописных островах и побережьях в 30 км от населенных пунктов. Словленную рыбку можно потом приготовить на костре.

Любознательным

Те граждане, кто во время посещения того или другого места, считают просто необходимым узнать как можно больше интересного о жизни коренного населения смогут без проблем получить всю необходимую информацию в выбранном туре.

Среди самых интересных туров широко популярным можно назвать тур в Калевальский район, поскольку именно там сохранилось много традиционных древних карельских построек, а также культовые объекты населявших эту территорию племен. В Карелии есть много достопримечательностей. Вам здесь точно очень понравится.

Едем на оздоровление

Те, кто отправляется отдыхать с целью поправить расшатанное работой свое здоровье, в основном едут отдыхать в пансионаты или санатории. Находятся они, в основном, в зеленой зоне, а то и вообще за городом, поэтому лечебные эффекты оказывают не только одни старания медработников, но и близость к матушке-природе. Стоимость лечения в местных санаториях является для многих доступной.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Туры в Карелию по доступной цене