отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Зандры

Волнистые равнины, полого спускающиеся от места расположения ледника. Зандры сложены песками и галечниками и образовались из отложений подледниковых потоков. Такая форма рельефа довольно широко распространена на Восточно-европейской равнине. Название свое эти равнины получили от исландского слова “Sand” — «песок».

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Музей «Кижи» представил туристическим организациям свою летнюю программу

17 апреля 2009

16 апреля в Инфоцентре музея «Кижи» состоялась традиционная весенняя встреча с представителями туристических организаций. Во встрече приняли участие представители девяти туристских организаций Петрозаводска, постоянных многолетних партнеров музея, и сотрудники музея-заповедника «Кижи».

Гостей приветствовала директор музея-заповедника «Кижи» Э.В. Аверьянова, отметив, что близящееся начало нового туристического сезона сопряжено с объективными трудностями. Мировой финансовый кризис не обошел стороной и сферу туризма. При этом директор музея выразила уверенность в том, что постоянные партнеры не подведут, и еще больше гостей Республики Карелия в летнем сезоне 2009 года смогут полюбоваться красотами нашей республики и ее жемчужины – острова Кижи.

Для гостей были подготовлены информационные папки с подробной информацией об услугах музея-заповедника «Кижи» в летнем сезоне 2009 года.

На встрече в конструктивном диалоге обсуждались вопросы подготовки к летнему сезону, организации экскурсионного обслуживания на острове Кижи, праздничные интерактивные программы на острове, проект «Иллюзии старого города» и городские программы музея, вопросы организации перевозки и питания туристов.

Завершилась встреча посещением выставки «Путешествие по Русскому Северу с художником Альбертом Четвериковым».

Пресс-служба музей «Кижи»


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Музей «Кижи» представил туристическим организациям свою летнюю программу