отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Вяйнемяйнен

Один из основных героев «Калевалы». Занимался земледелием, с заботой относился к сохранению семян для посева, сам изготовил себе топор, чтобы валить лес, льняные сети на рыбной ловле, лодку — в общем, мастер на все руки. Выступает также, и как знаменитый песнопевец, изготавливает кантеле из щучьей кости, затем новое — из березы. Его игра завораживает всех. Также знаменит он тем, что собрал остатки разбитой мельницы Сампо и посадил их в землю, дабы они принесли свои плоды.

Ему доступны все человеческие радости и горести, все страсти и страдания. Вот он, разбитый душевно и физически, «плачет, жалобно горюет на краю морей широких», когда не может найти дороги. Но сколько твердости, мужества и решительности проявляет он в решающие минуты борьбы со злой Лоухи! Спокойная рассудительность сочетается с юношеским озорством и живостью. Он способен увлекаться и ошибаться. Это и сближает его с читателем.

По материалам: И. И. Сюкияйнен «Поэзия труда в рунах «Калевалы» Труды юбилейной научной сессии, посвященной 100-летию полного издания «Калевалы», Птз, 1950.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Советы по выживанию в условиях дикой природы

5 декабря 2017

Довольно часто при посещении мысли о будущем путешествии в ту или иную страну приходится заранее задумываться о том, чтобы приобрести соответствующий инвентарь, благодаря которому не составит особого труда чувствовать себя не в своей тарелке в диких условиях. В интересах туриста позаботиться о том, чтобы с собой были важные принадлежности, без которых находиться вне цивилизации практически не представляется возможным. Как правило, опытные туристы и путешественники заранее приобретают такие материалы, которые в дальнейшем можно будет использовать при очередном выбранном туристическом туре.

Как ни странно, даже зарубежные туристы значительно чаще выбирают для основного места отдыха именно Карелию, где можно увидеть весьма уникальную природу, похожую на которую нет ни в одной другой точке земного шара. Для того, чтобы чувствовать себя комфортно и не испытывать никаких неприятностей, наиболее правильным решением станет приобретение одежды, в которой обычно можно увидеть военнослужащих. Более того, такой стиль и дизайн позволяет оставаться максимально зашифрованными от различных животных и прочих опасностей. Несмотря на то, что многие магазины торгуют данным видом товаров, наиболее привлекательным в этой части является интернет- магазин Максимилитари.

Как обеспечить себя инвентарем для путешествий

Ни в коем случае не стоит экономить на приобретаемых для путешествий товарах, так как сомнительная продукция не способна проявить себя должным образом и в сложных условиях дикой природы придется констатировать крупные проблемы. Очень часто покупателям приходится всячески анализировать товары на предмет востребованности их в той или иной ситуации, однако специалисты вышеуказанной площадки смогут помочь разобраться даже новичкам, которые совершенно не разбираются в том, что им может понадобиться в процессе путешествия.

Что касается именно походов в Карелии, то здесь следует заранее обзавестись необходимыми приборами инвентарем, который несколько сблизят связь с внешним миром, обеспечивая отдыхающих необходимыми потребностями. Вышеуказанный магазин обладает большим ассортиментом продукции, которая не огорчит своей ценой, а следовательно не придется искать более бюджетные варианты. При такой подготовке к предстоящей поездке каждый турист сможет быть уверен, что во время отдыха не возникнет тех или иных трудностей.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Советы по выживанию в условиях дикой природы