отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Масленок

Такое название этот гриб получил из-за маслянистой, скользкой на ощупь шляпки. Ее кожица клейкая и легко снимается. Ножка у взрослого масленка иногда с кольцом, которое появляется вследствие разорвавшейся пленки, покрывающей молодые грибы. Мякоть при срезе может резко поменять окраску на красную или синюю, но это лишь еще одно доказательство того, что перед вами съедобный масленок. Род этого гриба объединяет огромное количество видов. Их насчитывают до 50. Масленок собирают с июня до самых заморозков. Кулинары предлагают из этих грибов множество блюд: это и запеченные, и консервированные, и жареные, и тушеные, и маринованные. Особенно вкусны наваристые супы. Собирать маслята очень приятно и просто, поскольку растут они на опушках стайками. Рекомендуется брать молодые грибы небольшого размера, поскольку они плотные и не червивые. Чистить их лучше сразу после сбора.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Чем привлекателен отдых в Вероне?

8 июня 2017

Чтобы увидеть дом Джульетты и побывать в городе главных героев шекспировской трагедии «Ромео и Джульетта», необходимо отправиться в Верону. Этот италийский городок находится у подножья Альп и считается воротами в Северную Италию.

Романтичная и красивая Верона представляет собой наиболее подходящее место для влюбленных пар, у которых медовый месяц. Этот город имеет интересную историю, множество достопримечательных мест и богатое наследие в виде старинных зданий и домов с интересной архитектурой. Недалеко от Вероны находится бальнеологический курорт Абано-Терме, на территории которого имеется множество термальных источников, бьющихся из глубины в 3000 метров.

Целебная вода источников избавляет от различных заболеваний, а е температура достигает 85 градусов. Отдыхая в Вероне, можно увидеть величественный амфитеатр с красивыми арками, собор Дуомо и другие интересные места. Для туристов, которые едут в Верону, чтобы прогуляться по улицам этого города и посетить экскурсии, следует планировать отпуск на период с мая по октябрь. В это время в городе сохраняется хорошая погода, а затяжные дожди не нарушают планы. Для того чтобы проехаться на автобусе, следует заранее покупать билеты, которые продаются в газетных лавках и табачных киосках.

До озера Гарда едет специальный автобус, окрашенный в голубой цвет. Он отправляется от привокзальной площади. На личном автомобиле перемещаться по городу не совсем удобно, особенно в час-пик. Что касается исторического центра города, то по нему можно перемещаться только пешком. Туристы, которые хотят отправиться в более спокойное место, где можно порыбачить и поплавать в речке, следует поехать в Карелию. На территории этой республики находится множество рек и озер, в которых водится разная рыба.

Лучше всего остановиться в коттедже на берегу реки, из окон которого открывается потрясающий вид на чистую и прозрачную воду. Дом и гробницу Джульетты из шекспировской трагедии можно посмотреть в Вероне. Во дворе дома находится статуя юной красавицы, в которую был безумно влюблен Ромео. Гробница – это саркофаг, изготовленный из красного мрамора. Он находится в склепе монастыря, в котором, по легендарной трагедии Шекспира, погибли Ромео и Джульетта. Также в Вероне построен много веков тому назад дом Ромео. Фасад здания выполнен в романтичном стиле. Он является частной собственностью, поэтому внутрь дома попасть не удастся.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Чем привлекателен отдых в Вероне?