отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Волк
Волк

В настоящее время практически все ученые видят в волке наиболее вероятного предка домашней собаки. Охотится волк, когда голоден, по одиночке или в стае, в зависимости от времени года и размера добычи. Волки никогда не расходуют свою силу на длительное преследование добычи. Стая быстро распознает старых, молодых, раненых животных, окружает и атакует их. Жизнь стаи всегда зависит от особенностей характера вожака и его волчицы. Обычно возраст таких животных 4—5 лет. Со смертью этого самца сплоченность группы теряется, и стая может распасться. Некоторые волки не способны подчинятся навязанной им дисциплине. Такие животные покидают свою группу и пытаются создать новую стаю или же живут отдельно. Волки-одиночки — это обычно молодые самцы, ищущие территорию или самку. Ухаживания волков поражают своей нежностью и выразительностью. В период спаривания на многие месяцы устанавливается иерархия стаи.

Сабанеев Л. П. Охотничьи звери.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Плюсы и минусы отдыха в Анапе

26 марта 2017

Российские туристы с удовольствием отдыхают и в родной стране. По популярности первое место традиционно отдается Сочи, однако следующим за ним в общем рейтинге город Анапа считается все более предпочтительным для семейного отдыха. Имеющие маленьких детей пары выбирают чаще всего именно этот курорт. Развлечений в Анапе предлагается довольно много.

Город этот славится своими пляжами. Отдых в Анапе определенно понравится людям, которые предпочитают наслаждаться морем и солнцем. Пляжная полоса в этих местах достигает ширины в половину километров. Вся длина анапских пляжей составляет более сорока километров. Кроме того, треть из них является песчаными. На всех пляжах имеются раздевалки, лежаки, туалеты и все прочее для комфортного отдыха. Медицинские и спасательные пункты также присутствуют.

Бездетные и холостые люди также могут найти для себя немало интересного на этом курорте. Черноморское побережье выгодно отличается развитой инфраструктурой. Искать развлечение, еду и жилье и тратить излишне много времени на решение бытовых вопросов во время отдыха большинство туристов не желают. В Анапе можно найти варианты, когда все удобства и развлечения будут рядом. Экскурсии предлагаются как частниками, так и небольшими компаниями и крупными туристическими фирмами.

Программы можно найти на любой вкус. Кому-то может показаться интересным катания на водных лыжах и мотоциклах, бананах и парапланах, кто-то выберет вылазки на природу, длительность которых может достигать нескольких дней. В Анапе можно сделать интересные фотографии, покататься на верблюдах. За каждого посетителя буквально воюют друг с другом кафе, бары и рестораны. До утра продолжаются песни и танцы в популярных местах. Стоимость отдыха при этом получается относительно недорогой, если сравнивать с другими местами. Популярные пляжи Анапы при этом имеют и некоторые минусы.

Нужно быть готовым к тому, что чистотой Черное море похвастаться не может. Вода очень теплая, поскольку в районе Анапы глубина чаще всего небольшая. Море начинает цвести, если температура воды прогревается выше двадцати четырех градусов Цельсия. До этой отметки она остается более-менее прозрачной. Против этого цветения местная администрация пытается что-то придумать уже очень давно, но убрать огромное количество водорослей пока оказывается не под силу. Если хочется застать прозрачную воду, отправляться в Анапу стоит все же в начале сезона. В море не будет никаких водорослей, но при этом температура воды может кому-то показаться холодной.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Плюсы и минусы отдыха в Анапе