отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Чай
Чай

Один из любимейших напитков карел. Как и кофе был привозным, но прижился в Карелии намного лучше. Карельский чай — это чай с травами местного произрастания. В карельской кухне находим такой рецепт чая: «сухие брусничные листья заваривают кипятком и пьют в горячем или в холодном виде. Напиток обладает мочегонным и антисептическим действием».

ПО материалам: Карельская и финская кухня. – Петрозаводск: Карелия, 2001. – 336с

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Преимущества игры квест в путешествии

28 ноября 2015

Путешественники, которые приехали в чужой город, частенько скучают в гостиничных номерах. Однако это очень глупо, ведь ассортимент современных развлечений настолько широк, что можно выбрать что-то на свой вкус. Например, в больших городах появилась игра квест, которая позволит интересно и полезно провести свободное время.

В интернете есть любопытная информация, которая касается данного времяпровождения. Многие люди желают попробовать себя в роли героя, который должен найти выход из комнаты. Игра квест очень интересная, ведь вы с головой окунетесь в атмосферу приключений.

Жители Карелии и других республик объединятся в команды и будут искать выход из ситуации вместе. Основные сюжеты для таких игр разработчики брали из компьютерных вариантов. Дело в том, что квест стал популярным именно в интернете, а уже потом воплотился в реальность. С помощью игры квест можно развивать логическое мышление. Практически все элементы игры взяты из реальности, поэтому игрокам будет интереснее.

Прохождение такой игры не отнимет много времени, потому что участники ограничены в нем. Вам нужно будет сделать все быстро и качественно. Если вдруг вы не успеете разгадать загадки, то окажетесь запертым в комнате. Каждый участник игры квеста получает часы, которые позволят им организовать работу и правильно распределить время. Главное преимущество такого развлечения – это возможность подружиться с другими членами команды. Весь процесс игры полностью положен на всех игроков, поэтому сидеть в сторонке никто не будет.

Каждому дается свое задание, к выполнению которого стоит подойти со всей ответственностью. Квест позволит вам проверить свой коллектив. Вы сразу же поймете, насколько развито мышление у ваших знакомых и как они находят выход из необычных ситуаций. В больших городах есть компании, которые устраивают подобные игры. Однако бежать в первую же из них не стоит. Суть квеста – это максимальное приближение участника к выполнению определенных действий. Если это неправильно сделать, то понять свои задачи не так уж просто.

Хорошие компании продумывают каждый элемент до мельчайших подробностей. Вы сможете полностью погрузиться в атмосферу приключений и завоевать победу. Это основные моменты, которые касаются игры квеста. Если вы до сих пор скучаете в номере отеля, то начните искать подходящую компанию, которая бы смогла организовать вам такое времяпровождение.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Преимущества игры квест в путешествии