отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Глухарь
Глухарь

Глухарь является типичным обитателем глухого хвойного леса. В лиственных лесах глухари встречаются крайне редко. Токовища глухарей отличаются постоянством. В течение нескольких десятков лет эти птицы могут токовать в одном и том же месте. Они размещаются на расстоянии 100—250 шагов друг от друга. Обычно ток происходит около моховых болот. Половая зрелость глухаря наступает в возрасте 3-х лет. Зимой и в начале весны глухари питаются хвоей. Первое время глухарята растут медленно, затем, когда птенцы достигают величины перепелки, их рост ускоряется. Уже в сентябре молодые петушки отходят от матерей на довольно большие расстояния. Старые глухари выбирают для своего обитания самые глухие участки леса. Из птиц для глухарей наиболее опасны филин и ястреб-тетеревятник. Молодых тетеревят ловят и более мелкие пернатые хищники. Основная масса птенцов погибает именно летом.

Е. Ковалевская. За трофеем в Карелию.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Гостиниц в Карелии станет больше к 2009 году.

9 ноября 2006

К 2009 году объем гостиничных услуг в Карелии, по прогнозам министерства экономического развития республики, возрастет почти в полтора раза и составит в денежном выражении 505 миллионов рублей.
До 2009 года запланировано построить несколько новых гостиниц. Самая крупная из них - "Онего Палас" в районе набережной в Петрозаводске, строительство которой ведет концерн "Марр Капитал". Отель будет четырехзвездочный на 350 мест, включая президентский номер. Общий объем инвестиций составит 600 миллионов рублей.
Еще одна четырехзвездочная гостиница на 55 мест будет построена в Костомукше. Запланирована реконструкция речного вокзала и гостиницы "Фрегат" с доведением ее вместимости с 24 до 120 мест. В Петрозаводске планируется так же строительство гостиницы "Интеротель" на 110номеров и гостиницы на площади Кирова на 145 мест.
Планируется строительство гостиниц и в районах. В Сортавале на 200 мест, в Кондопожском районе - четвертая очередь базы отдыха "Деревня Александровка" на 80 мест и её филиалы в Беломорском, Питкярантском и Медвежьегорском районах, в Калевальском районе - вторая очередь гостиницы "Велт" на 40мест и кемпинг "Саамская деревня", в посёлке Шала Пудожского района - турбаза "Обонежье" на 60 мест.
К 2009 году Карелия сможет принять 1,9 миллиона посетителей, треть из которых - организованные туристы.
www.stolica.onego.ru

Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Гостиниц в Карелии станет больше к 2009 году.