отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы


Найти место или достопримечательность

Если вы не нашли искомого:
Лабиринты
Лабиринты

«Эти странные и непонятные сооружения, сделанные из камня, обнаружены на побережье Белого моря. Кем и когда сделаны — неизвестно. Зачем — ученые до сих пор теряются в догадках»

Лабиринт сложен из камней, между его невысоких стен находятся узкие (10-12 см.) дорожки. По ним и пройти нельзя. Известно таких лабиринтов несколько. Пытаясь разгадать тайну этих лабиринтов, ученые обратили внимание на то, что все они располагаются вблизи мест, богатых рыбой. Считают, что каменные лабиринты Беломорья — это как бы планы тех орудий  лова, которыми пользовался древний человек. Сначала «проект» таких ловушек для рыб делали на берегу, а уже потом переносили его в воду.

По материалам: Шитикова Л. И. Край, в котором ты живешь: Рассказы по истории дореволюционной Карелии для младших школьников. – Петрозаводск: Карелия, 1990. – 119 с. 

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

места и достопримечательности Карелии

Городской выставочный зал г. Петрозаводска

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Петрозаводского городского округа "Городской выставочный зал"

Телефон: (8142) 78-1650

Адрес: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Ленина, 26

Проезд: Маршрутные такси №№ 4, 15, 17, 21, 33, 41, 71, троллейбусы №№ 1, 3 до ост. "Городской выставочный зал", "Университет" или "Центральный рынок"

Режим работы: Ежедневно с 12.00 до 19.00, кроме понедельника. Касса до 18.30

Основан в 1997 году как Муниципальный выставочный зал Управления культуры администрации Петрозаводска. В 2001 г. реорганизован в Муниципальное учреждение культуры "Городской выставочный зал".

Городской выставочный зал находится в центре города, на проспекте Ленина в 300 метрах от желедорожного вокзала. Является основной выставочной площадкой в городе Петрозаводске и в год проводит порядка 12-14 выставок живописи, графики, скульптуры, фотографии, плаката, а также показы декоративно-прикладного искусства, детского художественного творчества.  В том числе в "Городском выставочном зале" экспонируются зарубежные авторы. Раз в два года Зал совместно с Союзом художников организует большую выставку акварели («Аквабиеннале»).

Специалисты "Городского выставочного зала" проводят экскурсии для групп и индивидуалов, также Зал предоставляет следующие услуги:  Мастер-классы, встречи с художниками

 







средства размещения рядом


Комплекс №260
Регион: Прионежский
Коттедж №266
Регион: Прионежский
Вместимость: 4+1
6500 руб.





найти по районам
Главная → Достопримечательности → Городской выставочный зал г. Петрозаводска