отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Белые ночи

В январе день в Карелии начинает прибавляться. И к июню наступает пора белых ночей. Темно не бывает. Только солнце зашло, смотришь — уже и восход. Самое романтическое время года, когда на улицах гуляют всю ночь, с озера дует теплый ветер, а небо остается чистым и светлым от утра до утра. 

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Все про отдых в Крыму

3 июля 2017

Практически не найти такого туриста или отдыхающего в Крыму человека, лед в сердце которого не растопили бы красота и великолепие Южного берега. Южный берег Крыма — хорошее место для развлечений на хоть-какой вкус. Не считая того, у него имеется определенное превосходство по сопоставлению с западным побережьем — большая часть пляжей обладают гравийным, галечниковым либо каменным днищем.

Потому в момент летних штормов вода все же станет чистой. Тем, кто проводил собственный отдых в Крыму, в особенности на его Полудённом прибрежье, знакомы ситуации, когда в половине лета после шторма из глубины взметается не прогретая вода температуры приблизительно +16-17 градусов. Крым прославляется не лишь красивым курортным покоем, замками и строительными достопримечательностями.

Данная территория знаменита еще собственными пещерами, которые предполагают особенный энтузиазм для любознательных путешественников в течение года. В Крыму известно возле 800 пещер, 50 из каких считаются монументами природы. В последней северной зоне Крыма несколько месяцев за год Кояшское озеро преобразуется в бассейн нежно-красной расцветки. Путешественники обожают это место за его уют и дивные ландшафты.

Балаклаву выбирали не лишь путешественники, однако, и яхтсмены. Это одна из наиболее комфортных бухт на всем Черном море, так как тут не бывает штормов, а бездна моря доходит 17 метров. Ранее тут была основа повозочных лодок, а в данный момент размещен музей. Превосходнее гор могут быть лишь горы. Воодушевить вас на долгожданный поход в крымских горах могут дивные снимки возвышенность Демерджи и возвышенность Чатыр-Даг.

Походы в Крыму – хорошо известный и любимый многими вид туризма. Несложные подъемы сквозь тенистые леса на вершины гор, с которых открываются панорамы крымского побережья.

Стоит отметить клуб активного отдыха LEXX, окруженный заповедником "Кара-Даг" и ландшафтным парком "Тихая бухта". Подробнее можно ознакомиться по ссылке https://lexx-crimea.ru/klub-aktivnogo-otdiha/klub/.

Но необычное можно отыскать не только на поверхности – Крымские подземелья также таят сотни загадок и чудес, о которых мы порой даже не догадываемся, прогуливаясь по плоским вершинам Крымских гор, так называемых плато. Крым является довольно развитой, с точки зрения экономики, территорией, что обусловлено его выгодным географическим местоположением. Львиную долю доходов поселений и жителей Крыма составляют поступления от туризма.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Все про отдых в Крыму