отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Илматар
Илматар

Oднa из персонажей карело-финского эпоса «Калевала», дочь воздуха и мать Вяйнемяйнена. Она заскучала в воздушной пустыне, спустилась к морю и стала матерью воды. Однажды, в поисках места для своего гнезда, на ее выставленное из воды колено опустилась утка. Снесенные уткой яйца были такими горячими, что Илматар не выдержала и убрала колено. Яйца упали и разбились, и из желтка появилось солнце, из белка — месяц, а скорлупа стала небесным сводом. Тогда Ильматар подняла первые горы, создала заливы и мысы, закложила бухты, а спустя 30 лет у нее родился сын Вяйнемяйнена.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Преимущества личной поездки в Китай

3 июня 2017

Во все времени туристов привлекали восточные страны, так как они имеют богатую историю, множество достопримечательностей и выдающихся мест. В восточных странах есть на что посмотреть, особенно это касается Китая. Личная поездка в КНР может быть разной: экскурсионной, деловой и туристической. Не зависимо от этого, выезжая в Китай, нужно заручиться поддержкой переводчика, так как китайский язык достаточно сложный и выучить его экспромтом, например, как английский, навряд ли удастся.

В интернете можно узнать цены на услуги переводчика в Шанхае, так как именно в этот город чащ всего приезжают туристы и бизнесмены. Переводчик поможет заключить выгодную сделку с китайскими компаниями, сходить на выставку товаров и просто пообщаться с местными жителями. Главным преимуществом поездки на территорию Поднебесной являются выгодные цены, поэтому сюда часто приезжают, чтобы скупиться.

Не имея много денег, здесь можно приобрести массу полезных и уникальных вещей, которые вы не найдете ни в одной другой стране. Китай известен всем как производитель качественных подделок дорогих смартфонов, ноутбуков и другой техники. Так, здесь можно купить недорогой смартфон наподобие айфона, причем работать он будет не хуже, а по внешнему виду его сложно будет отличить от оригинала. Туристов привлекает поездка в Китай тем, что это государство находится в нескольких часовых поясах, поэтому в одном месте может идти снег, а в другом городе будет тепло и солнечно.

КНР – это огромная страна с большим количеством коренного населения. Китайцы очень дружелюбные и спокойные люди, которые всегда рады гостям. Здесь любому туристу, не зависимо от национальности, будет комфортно и уютно. Еще один огромный плюс путешествия в эту страну – это низкий уровень преступности. Китай особенно будет интересен туристам, которые любят вкусно и хорошо покушать. Разнообразие блюд, роллы, суши, морепродукты и вкусные напитки – все это станет основным меню путешественников. Гурманы будут удивлены огромным выбором блюд из риса, рыбы, мяса и других продуктов.

Интересно, что в Поднебесье насчитывается, как это ни странно, шесть национальных кухонь, поэтому турист сможет подобрать пищу на свой вкус. Нередко люди отправляются в Китай по бизнесу. Чтобы найти китайских партнеров и поставщиков нужно изначально отправиться на выставку. В этом случае понадобится помощь переводчика. Именно в этом месте можно познакомиться с влиятельными и умными людьми, среди которых будут владельцы крупных компаний.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Преимущества личной поездки в Китай