отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Карельская береза
Карельская береза

Это уникальное растение, которое называют не иначе как жемчужиной Карелии. На самом деле это особая форма березы. Ствол дерева имеет массу утолщений, «под корой древесина карельской березы не гладкая, как у обычной, а состоит из целого ряда складочек и углублений, бугорков и впадинок».

Древесина у карельской березы тоже необычная. «На отшлифованном спиле хорошо видны темно-коричневые или бурые полоски, штрихи, завитки, создающие неповторимые рисунки». Из карельской березы изготовляются сувениры, предметы интерьера, украшения.

По материалам: Бабакова Т. А., Момотова А. П./ Младшим школьникам о природе Карелии: Книга для чтения. — Петрозаводск: Карелия, 1988. —  213с., с. 46

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Особые приметы оригинальных очков Ray-Ban

21 марта 2017

Истинным ценителям качественных солнцезащитных очков известно о том, что самыми лучшими считаются очки Ray-Ban от итальянской компании Luxottica.

Они отличаются не только надежностью и удобством, но и оригинальным стилем, который присущ всем очках от этого бренда. Кроме всего прочего, очки от солнца ray ban могут похвастаться качественными оптическими свойствами. В таких очках можно смотреть на солнце, не прищуриваясь, поэтому прежде чем отправиться летом в Карелию и любую другую солнечную страну, следует заранее купить очки Ray-Ban.

К неоспоримым достоинствам подобных изделий относят:

  • качественный материал, из которого изготавливаются очки
  • стильный дизайн
  • большой выбор форм оправ
  • применение разных материалов для декора (дерево, кожа, камень и так далее)
  • Высококачественные линзы, которые надежно защищают глаза от УФ-лучей
  • возможность надевать за рулем и так далее

Популярность и высокая стоимость таких очков привела к тому, что сегодня многие производители выпускают качественную подделку настоящих очков Ray-Ban. Именно по этой причине следует знать основные черты оригинальных Ray-Ban. При покупке товара следует обращать внимание на гравировку и логотип. Надпись «Ray-Ban» должна быть выпуклой и шероховатой на ощупь. Если же надпись невозможно почувствовать рукой, то это сто процентов подделка.

Знаковой отличительной особенностью Ray-Ban Авиатор является логотип в виде текста RAY-BAN 58 14, который можно увидеть на мостике переносицы с внутренней стороны. Цифра 58 означает размер линзы, а 14 –размер по переносице. Плюс ко всему, при покупке подлинника в его комплект должны входить такие составляющие: упаковка серого цвета с наклейкой, кнопочный чехол, выполняющийся в виде портмоне, салфетка из микроволокон, паспорт на очки и буклет, в котором должна иметься информация о модели выпуска.

На дужках очков Ray-Ban должны быть данные о выбранной вами модели очков. На коробке также должна быть информация, представленная штрихкодом, адресом производителя и так далее. Знаковым отличием подлинных очков Ray-Ban является надпись о стране-изготовителе – Made in Italy.

Очки должны упаковываться в картонную коробку, которая в длину занимает 17 см, а в ширину – 4,5-5,5 см. Настоящие очки Ray-Ban продаются в качественном чехле или футляре, который изготавливается из замкожи. Такие очки станут вашим верным «спутником» во время отдыха на пляже и в других солнечных местах. Очки могут пригодиться и в походе.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Особые приметы оригинальных очков Ray-Ban