отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Кабан

Кабаны весьма плодовиты и способны переносить различные условия среды. Полного развития эти животные достигают 18 месяцев от роду. Именно в этом возрасте и происходит спаривание. У кабанов бывают бои за самку, и более слабые и молодые не допускаются к спариванию старыми и сильными самцами. Число поросят в помете сильно варьирует, и может достигать 13—14. Вообще, в размерах тела и окраске, кабаны необычайно изменчивы. Тело кабанов покрыто жесткой щетиной, которая на спине образует гребень. Маленькие глазки, широкие длинные уши, рыльце пятачком — вот наиболее характерные признаки внешнего вида кабана. Пища, которой он питается весь разнообразна Это могут быть и коренья, и черви, и рыбы. Но самый распространенный способ добывания пищи у кабанов — это рытье. За исключением взрослых самцов и самок с маленькими поросятами, кабаны ведут стадный образ жизни. Кабан — очень важный охотничье-промысловый зверь.

Сабанеев Л. П. Охотничьи звери.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Теперь туристам можно ввозить в Россию багаж, не превышающий 35 кг

19 апреля 2006

С 26 февраля физические лица могут ввозить в Россию без уплаты таможенных пошлин, налогов в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары, общий вес которых не превышает 35 килограммов и при условии, что эти товары будут ввозиться не чаще одного раза в месяц. Ранее действовала норма – 50 килограммов, не чаще одного раза в неделю. Общая стоимость «беспошлинных» товаров осталась прежней – не более 65 тысяч рублей.
     Изменения в правила ввоза в Россию товаров для личного пользования внесены Постановлением Правительства РФ №29 от 23.01.06. Оно опубликовано в «Российской газете» от 25 января 2006 года.
     На недавней пресс-конференции руководитель Федеральной таможенной службы России Александр Жерихов заявил: «Мы не сторонники того, чтобы вводить какие-то ограничения, которые бы затрудняли покупки для личного потребления. Мы сторонники того, чтобы прекратить неорганизованную торговлю, которая особенно процветает в регионах Дальнего Востока и Сибири».


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Теперь туристам можно ввозить в Россию багаж, не превышающий 35 кг