отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Царство Маналы

Это царство имеет множество названий: Мана, Туонела, Туони. В финской мифологии Манала — загробный мир, расположенный на далеком севере, под землей. Также называется и река, и сами хозяева загробного царства. Манала-река течет в глубоком ущелье, отделяя мир мертвых от мира живых. Воды ее, судя по преданиям — поток мечей и копий. Для большего удобства чтения в переводах Манала пишется с большой буквы, хотя это просто синоним «смерти» или понятия «потусторонний мир». Туда попадали «похищенные болезнью», «убитые грозною смертью». Хозяйничало в тех местах божество Мана-Маналайнен. Попасть в страну Маны можно было через туманную далекую реку Туонелу, которая считалась «святой речной пучиной», рекой, ведущей «в вечные потоки Манны». Черные потоки Туонелы текли в нижних пределах Маналы. Сама река Туонела называется в «Калевале» «черной» и определяется также как «пролив», «сумрачный поток». В основном там водилась щуки и змеи.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Преимущества отдыха в Анапе

13 января 2017

Большая часть туристов при выборе места для отдыха отдают предпочтение Анапе, так как она имеет выгодное месторасположение: непосредственную близость к Черному морю и прекрасные горные вершины. Анапа славится великолепными пейзажами, чистым воздухом, пляжами, усыпанными галькой и песком, а также большим количеством комфортабельных отелей. Одним из таких отелей является «Довиль», который располагает роскошными номерами и высококлассным сервисом. Забронировать номер можно на сайте dovilhotel, на котором представлена детальная информация о самом отеле. Здесь на выбор отдыхающим предлагаются одно- и трехкомнатные апартаменты, а также номера люкс, суперлюкс и стандарт. В Анапе можно насладиться красотой Кавказских гор и понежиться в теплых водах Черного моря. Также можно отдохнуть и в Карелии, которая прекрасна в любое время года. Здесь можно заняться рыболовством, охотой, отправиться на экскурсию в лес или же остановиться на базе отдыха.

Что касается Анапы, то это один из самых солнечных курортов во всем Черноморском регионе. Кроме отелей на территории Анапы имеются пансионаты, дома отдыха, санатории, кемпинги и многое другое. Проживание в анапских курортных заведениях оставит только хорошие воспоминания, так как номера сдаются по приемлемым ценам, а сервис находится на высшем уровне. Подавляющее количество туристов останавливаются в частных секторах, так как дома для отдыха находятся в живописных местах, причем здесь имеется независимое питание и множество способов хорошо провести время. В Анапу часто приезжают вместе с детьми, так как мягкий климат способствует не только полноценному отдыху, но и оздоровлению. На этом курорте предлагается множество видов отдыха: активный, пассивный, с компанией, в одиночку и так далее.

Еще с советских времен сюда приезжали люди, для того чтобы поправить свое здоровье, так как на территории Анапы находится множество оздоровительных учреждений и лечебных центров. Из методов лечения здесь практикуют грязевые ванны, лечение минеральными источниками и так далее. Из популярных видов спорта стоит отметить прогулки на катере, кайтинг и плавание под водой с аквалангом.

Семейный отдых в этом южном городе поразит своим разнообразием. Для детей здесь построены и хорошо оборудованы детские лагеря, где можно покататься верхом на лошади, отправиться в аквапарк, принять участие в рыцарских боях и совершить массу других полезных дел.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Преимущества отдыха в Анапе