отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Голубика
Голубика

В заболоченных сосновых лесах часто рядом с багульником растет голубика. Это ветвистый листопадный кустарничек высотой 80–100 см. Ветви цилиндрические, листья цельнокроеные, эллиптические. Сверху — темно-зеленые, снизу — сизые. Цветки по 1–3 располагаются на концах прошлогодних веточек. Плод — сочная, сладкая, округлая темно-голубая ягода с сизым налетом. Цветет голубика в июне, сразу после черники. Ягоды созревают в августе. По использованию и пищевым достоинствам голубика близка к чернике, но отличается более высоким содержанием в плодах витамина С. По содержанию витаминов голубика богаче брусники. Ягоды могут служить хорошим противоцинготным средством, также их рекомендуют при некоторых болезнях желудка. Из голубики готовят кисели, компоты, варенье, но особенно полезна она в свежем виде. Все продукты, приготовленные из голубики, требуют пастеризации. Хранить их нужно в холодном месте.

Н. Л. Зайцева, Т. В. Белоногова В мире полезных растений, Петрозаводск, «Карелия», 1990. 112 с.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

На что обратить внимание при выборе отеля

28 декабря 2016

Если вы часто отправляетесь в путешествие, по работе или же как турист, то вам непременно стоит знать обо всех тонкостях выбора отеля. На что нужно обращать свое внимание при выборе гостиницы, если вы отправляетесь в чужой город или страну. Прежде всего, вы должны обратить свое внимание на систему питания. Если мы говорим про пляжный отдых, то такие гостиницы чаще всего предлагают в систему олинклюзив, которая иными словами означает «все включено».

Как показывают наблюдения и эксперименты, отдыхать по турпутевке в системе олинклюзив намного более рационально по деньгам, чем, если мы рассматриваем отдых дикарем и независимую оплату за всё по отдельности. Олинклюзив подразумевает не только питание, но и напитки, в том числе и алкогольные. Если вам достаточно питаться 2 раза в день, то для вас подойдет система «HB». Если же в характеристиках отеля указана система «BB», то тогда речь идет про включение только завтрака в стоимость размещения в данной гостинице. Если вы отправляетесь Белгород, то здесь вы не найдете лучше гостиницы, чем "Милан", найти которую вы можете по прямой ссылке hotel-milan31.ru, перейдя на сайт компании.

В этой гостинице собраны лучшие преимущества в сравнении с другими аналогами в Белгороде. Прежде всего, здесь отмечается лучшее соотношение по типу цены и качества. Вы можете рассчитывать на красивые, большие, светлые номера с новеньким евроремонтом. Здесь всегда рады своим постояльцам в любое время дня и ночи. Вы можете рассчитывать на радушное круглосуточное обслуживание в любое время суток. Все номера имеют в сейфы, поэтому вы можете не беспокоиться за сохранность своих вещей. Помимо всего прочего гостиница предлагает широкое разнообразие бесплатных услуг, таких как вода, завтрак, чайник, сейф, закрытая парковка с видеонаблюдением, свободный Wi-Fiпо всей территории гостиницы.

Немаловажное значение имеет удобное расположение. Этот бизнес-отель находится в самом центре на Харьковской горе. Что еще нужно знать про планирование собственного отдыха и поездки. Вы заранее должны оговорить с администратором гостиницы тип номера, которые планируете забронировать. Если в номере обязательно должен быть кондиционер, холодильник, мини-бар, ванна или душ, то вы должны об этом обязательно сообщить администратору, чтобы он учел ваши пожелания при выборе номера. Только в этом случае все стороны останутся в выигрыше, и не возникнет недопонимания.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → На что обратить внимание при выборе отеля