отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Лосось
Лосось

Хищная рыба. И выглядит достаточно коварно. Стройное, вытянутое, несколько сплющенное с боков тело цвета вороненой стали на спине, серебристое на боках, ярко-белое в брюшной части, темно-серые спинной и хвостовой плавники, остальные светлее, жировой плавничок, расположенный ближе к хвосту, как и у всех лососевых, темные пятнышки лишь выше боковой линии, большой зубастый рот. Но несмотря на это Виды этого рода вообще трудно различимы, так как рыбы эти отличаются крайней изменчивостью в зависимости от пола, возраста, степени развития половых органов, местопребывания и пищи. Примечательно то, что лососи идут именно в те реки, в которых вывелись. Поэтому если разместить икру в подобном месте, можно наплодить немало этой рыбы.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Преимущества автопутешествия в Карелию

26 декабря 2016

Сегодня многие люди, отправляясь в Карелию и любую другую страну, решают поехать на собственном автомобилей, но если его нет, то авто можно взять на прокат. Множество компаний предлагают различные модели машин в аренду, тем более что это удобно и экономно. Прокат коммерческих автомобилей подходит для организации автопутешествия на небольшое расстояние. Например, аренда авто подойдет тем людям, которые хотят отправиться в Карелию из Москвы, Тюмени и другого города России. Главным преимуществом путешествия на автомобиле является право выбора касательно маршрута. Плюс ко всему, путешествие на машине привлекает многих людей благодаря простоте и удобству. Дешевле оправиться в Карелию на машине, чем лететь туда на самолете либо же нанимать машину с водителем.

Достоинства путешествий на машине

  1. Полная независимость от расписания поездов, маршруток и других видов транспорта.
  2. Свобода в выборе маршрута путешествия.
  3. Возможность остановиться возле понравившегося места или же остаться на несколько дней в любом городе.
  4. Если отправиться в путешествие на автодоме, то можно сэкономить на проживании в отеле.
  5. Возможность самостоятельно выбирать себе попутчиков, с которыми можно поговорить о жизни.
  6. Благодаря уникальным сервисам Попутчики.ру, BlaBlaCar и другим сайтам, можно набрать себе попутчиков и тем самым сэкономить на бензине.
  7. Отправляясь на отдых на машине, не нужно покупать какие-либо билеты и стоять в очереди.
  8. Возможность насладиться пейзажами и достопримечательностями городов, мимо которых вы будете проезжать.
  9. При желании можно переночевать в салоне автомобиля или же найти площадку кемпинга, где имеются спальные мешки и палатки. Это отличный отдых и времяпровождение на природе.

Путешествие на автомобиле может быть захватывающим и полным неожиданностей. Отправляясь в поездку, не забудьте взять с собой права и техпаспорт на машину. Также нужно будет положить в багажник все необходимые инструменты и запаску, так как на дороге может случиться, что угодно. Следует быть готовым к любой ситуации. Важно перед отправкой в путешествие подготовить себе маршрут, который будет наиболее удобным. Не забудьте отогнать машину на СТО, чтобы специалисты проверили ее основные узлы и механизмы. По пути в Карелию вы можете заехать в кафе или ресторан, а также насладиться красивыми пейзажами и очаровательными местами этой республики, которая таит в себе много очарования и загадочности.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Преимущества автопутешествия в Карелию