отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Царство Маналы

Это царство имеет множество названий: Мана, Туонела, Туони. В финской мифологии Манала — загробный мир, расположенный на далеком севере, под землей. Также называется и река, и сами хозяева загробного царства. Манала-река течет в глубоком ущелье, отделяя мир мертвых от мира живых. Воды ее, судя по преданиям — поток мечей и копий. Для большего удобства чтения в переводах Манала пишется с большой буквы, хотя это просто синоним «смерти» или понятия «потусторонний мир». Туда попадали «похищенные болезнью», «убитые грозною смертью». Хозяйничало в тех местах божество Мана-Маналайнен. Попасть в страну Маны можно было через туманную далекую реку Туонелу, которая считалась «святой речной пучиной», рекой, ведущей «в вечные потоки Манны». Черные потоки Туонелы текли в нижних пределах Маналы. Сама река Туонела называется в «Калевале» «черной» и определяется также как «пролив», «сумрачный поток». В основном там водилась щуки и змеи.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Преимущества отдыха в Железноводске

7 декабря 2016

Курортный город Железноводск пользуется особой популярностью среди людей, которые хотят не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Дело в том, что на территории этого города находится огромное количество санаториев и здравниц, которые располагаются недалеко от Кавказских гор в окружении лесов и красивой природы. Свежий горный воздух помогает избавиться от приступов кашля, а также он нормализует сон и заряжает людей энергией. Отправляясь на отдых в Железноводск, следует посетить сайт https://www.russian-kurort.ru/hotels/city/zheleznovodsk, на страницах которого представлен огромный выбор санаториев и здравниц Железноводска. Ресурс имеет удобную и понятную навигацию, благодаря которой можно будет подобрать санаторий на свой вкус.

Отдых в курортном городе – это стандартная лечебная программа санаторного типа. Железноводск имеет удобное географическое месторасположение, а также он может похвастаться прекрасными климатическими условиями и разнообразными лечебными учреждениями, в которых можно избавиться от многочисленных недугов. Для укрепления своего здоровья нужно хотя бы раз в год отдыхать в санатории, где предлагаются все необходимые для комфортного отдыха и качественного оздоровления условия. Среди отличительных особенностей санаторного отдыха нужно выделить:

  • Правильно и здоровее питание;
  • Свежий воздух и морские ванны;
  • Огромный выбор лечебных процедур;
  • Массажи;
  • Прием лечебной воды и многое другое.

В Железноводске можно отдыхать тихо и спокойно, но при этом, не забывая об активном времяпровождении. Железноводск вполне оправдано считается самым лучшим курортно-санаторным городом, который славится своей красотой, благоприятными климатическими условиями и располагающей к полноценному отдыху атмосферой. Благодаря близкому расположению к Кавказским горам в городе сохраняется безветренная погода и здесь можно насладиться чистейшим воздухом. Все это помогает в максимально сжатые сроки оздоровиться и избавиться от многочисленных недугов.

Санатории Железноводска располагают современным оборудованием, инновационными устройствами и в своей практике нередко используют как традиционные, так и нетрадиционные подходы к лечению дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата и мочеполовой системы. Во многих леченых заведениях этого города можно излечиться от заболеваний, а эффективность этого процесса практически ничем не уступает европейским клиникам.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Преимущества отдыха в Железноводске