отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Подосиновик
Подосиновик

Очень живописно выглядит этот гриб в осеннем лесу, но встретить его можно и летом, с июня месяца. Очень часто он растет рядом с молодыми осинками, но заметить этот гриб можно и в смешных, и лиственных, и сосновых лесах. Шляпка у него мясистая, шаровидная, плотно прилегающая к ножке. Она покрыта сетью серых чешуек и достаточно высока — до 15 см. Уникальна мякоть подосиновика на изломе: она может и порозовеет, и позеленеть, и посинеть, и даже почернеть. Как уже говорилось, подосиновик растет в разных местах. И в зависимости от этого, он подразделяется на несколько видов. Наиболее распространены красные (растет в осинниках) и желто-бурые (часто живет рядом с березами и соснами) грибы. Как и подберезовики, подосиновики можно искусственно разводить. Меню из подосиновиков может быть достаточно разнообразным, поскольку в пищу он употребляется в маринованном, сушеном, вареном и жареном видах.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Самые популярные экскурсии в Японии

7 ноября 2016

Многие люди мечтают побывать в стране восходящего солнца – Японии, которая отличается самобытностью, особой культурой, колоритом и интересными обычаями. Эта страна поражает не только уникальными технологическими достижениями, но и своей необычайностью, которая сразу же бросается в глаза. Путешествуя по многомиллионному государству, можно получить массу положительных впечатлений и эмоций.

К тому же люди, которые некоторое время проживали в Японии, отмечают значительные изменения в своей личности и мировоззрении. Если хочется побывать в Токио, Киото и других городах Японии, то лучше всего нанять гида, который проведет для вас интересную и познавательную экскурсию. Так, сайт gidvtokio предлагает большой выбор гидов, отелей и экскурсий в Японии, среди которых можно выбрать наилучший вариант. Япония – это одно из самых интересных и популярных на сегодняшний день туристических направлений, поэтому экскурсии по этой стране весьма привлекательны и разнообразны.

Наибольшей популярностью пользуется экскурсионный тур под названием «Япония: Золотой маршрут», который включает в себя посещение таких крупных городов, как Киото, Токио и Хаконэ. Длительность этого тура составляет восемь дней, в течение которых в сопровождении гида туристы посетят самые яркие достопримечательности этих городов. Группу туристов также ждет круизный тур на пиратском корабле, на котором будет совершено путешествие по озеру Аси. Это озеро находится в Хаконэ. Также следует отметить экскурсии по долине гейзеров Овакудани и посещение древней столицы страны которая называется Киото.

За дополнительную плату 250 USD можно отправиться на экскурсию в такие города, как Нара и Осака. Здесь туристы смогут побывать в храме Тодайдзи и увидеть статую Большого Будды. Это далеко не все сюрпризы, о которых можно узнать у профессионального гида по Японии. Также многие туристы отправляются на экскурсию, которая называется «Японское приключение». Такое развлечение представлено посещением второго по величине японского острова – Хоккайдо.

Удивительная природа этого места привлекает внимание своей красотой и величием. Именно здесь Япония раскрывается с другой стороны. На территории Хоккайдо можно посетить заснеженные горы и горячие источники, а также увидеть красивейшие водопады, озера с чистейшей водой и даже дремучие леса. В программу этого тура входят экскурсии по таким городам, как Саппоро, Акан и Фурано. Также туристы смогут прогуляться по национальному парку, что в долине Соункё.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Самые популярные экскурсии в Японии