отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Руны

Народные песни, которые передавались рунопевцами из уст в уста, из поколения в поколение, обогащая и совершенствуя их. Складывались народом и пелись для самого народа, ибо в них описывается в ярких поэтических образах многогранная трудовая деятельность простых людей.
Руны, воспевающие труд простых людей не могли петься для «услаждения знати», которая презирала труд, рассматривала его как удел людей низшего класса. А трудовой народ, слушал такие руны, наслаждался ими, ибо были для него они близкими, родными. Ярким примером этому могут послужить руны знаменитого эпоса «Калевала». Рунами также называли древнегерманские буквы. В германском и немецком языке слово «руна» означает «тайна». Использование этих таинственных письмен известно с 9 века нашей эры до позднего средневековья. Происхождение их выяснить не удалось — название оправдало себя. Создание рун связывается с Одином — персонажем германской мифологии. В средние века руническое письмо использовалось параллельно с латинским и, как считается, было широко известно. Долгое время руника как наука была забыта, и только в последнее время ее изучение возрождается.

По материалам: Чудеса и приключения, 1995, № 3. И. И. Сюкияйнен «Поэзия труда в рунах «Калевалы»//Труды юбилейной научной сессии, посвященной 100-летию полного издания «Калевалы», Птз, 1950.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Разные модели лодок и аксессуаров для активного отдыха

29 октября 2016

У каждого человека есть увлекательное хобби, которому он посвящает свое свободное время. В последнее время можно наблюдать тенденцию к возрождению активного проведения досуга. В связи с этим многие производители взяли на себя ответственность перед такой категорией потребителей и благодаря собственному производству и инновационным технологиям стали разрабатывать новые модели лодок, которые на сегодняшний день пользуются огромным спросом среди тех, кто любит путешествовать, активно отдыхать и заниматься любимым хобби, рыбалкой.

Новые модели лодок и водомоторику можно приобрести на сайте http://lodki-volga.ru/. На данном сайте представлено оборудование, которое соответствует всем современным нормативам и стандартам качества. Многие жители Карелии, учитывая северный климат своего региона, смогли на практике оценить аксессуары, предназначенные для рыбалки в условиях северного климата. Ледорубы, купленные на данном сайте, прекрасно показали себя в действии в зимний период года на озерах Карелии. Для сильных, смелых и азартных клиентов, компания по продаже современного спортивного инвентаря постоянно устраивает акции, которые позволяют осуществить их мечту намного быстрее, чем это возможно.

Суть акций заключается в том, что потребитель может приобрести высококачественный комплект снаряжения по аукционной цене, которая приятно удивит. Лодки для рыбной ловли, лодки для активного отдыха, с помощью которых можно покорить самые непредсказуемые притоки могучего Енисея. На данном сайте представлен огромный выбор продукции отечественного и европейского производителя. Несмотря на повышенный спрос данного снаряжения, многие потребители должны заранее побеспокоиться о том, чтобы иметь в своем снаряжении необходимые товары способные улучшить комфорт и качество своего любимого занятия.

На данном сайте каждый потребитель может приобрести водную технику для проведения семейного досуга, и в этом вам прекрасно помогут порталы новостей, представляющие новинки товаров и аксессуаров. Быть всегда на плаву в штиль и шторм можно только с техникой, которая представлена на сайте http://lodki-volga.ru/. Успешная деятельность компании позволяет открывать представительства во многих городах РФ. Это обстоятельство говорит о том, что интерес и доверие к продукции вызывает повышенный спрос среди потребителей, которые отдают свое предпочтение тем компаниям, которые заботиться о качестве товаров, цене и безопасности.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Разные модели лодок и аксессуаров для активного отдыха