отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Белые ночи

В январе день в Карелии начинает прибавляться. И к июню наступает пора белых ночей. Темно не бывает. Только солнце зашло, смотришь — уже и восход. Самое романтическое время года, когда на улицах гуляют всю ночь, с озера дует теплый ветер, а небо остается чистым и светлым от утра до утра. 

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Виды и особенности ножей

7 октября 2016

Во многих сферах человеческой деятельности используются ножи, которые помогают человеку выживать в разных ситуациях. При выборе этого подручного средства важно знать его конструкцию, виды и некоторые особенности.

На сайте http://masterdamask.ru/shop/index.php?productID=719 представлено множество видов ножей Волк сталь Булат, для ношения которых не нужна лицензия, так как они не относятся к холодному оружию. Нож для выживания включает в свою состав рукоять и клинок. Лезвие – это режущая часть клинка, которой противостоит обух. Он у классического вида режущего предмета тупой. В зависимости от вида применения данного инвентарь, ближе к острому концу обух может затачиваться. При выборе ножа оценивается клинок, который должен быть прочным, устойчивым к коррозии и хорошо выдерживать заточку.

Эта часть режущего инструмента классифицируется по виду сечения. Также во внимание берется боковой профиль. На сегодняшний день в продаже можно найти охотничьи, рыболовецкие, туристические ножи и инвентарь для выживания. Максимально универсальным должен быть нож для рыбалки в Карелии, где имеется огромное количество рек и озер. Для этой цели профессионалы советуют купить два ножа: маленький и более крупный и массивный. Такой инвентарь может применяться для выруба камышей, для разделывания рыбы и других целей. Если планируется зимняя рыбалка в Карелии, то для нее наилучшим вариантом является нож с деревянной рукоятью. Для охоты существует огромный выбор режущих инструментов, но выгоднее всего брать универсальный нож. Специалисты отдают предпочтение более крупным предметам для охоты, при этом лезвие ножа не должно быть больше двадцати сантиметров.

Ножи для туризма также входят в состав большой группы подобного инвентаря. Не зависимо от вида, такие ножи используются для выживания в полевых и других условиях. Универсальным инструментом считается нож для выживания. Такой предмет должен полноценно спасать во время проживания среди природы. Это может быть лес, поле и так далее. В данном случае лезвие выполняет роль пилы и мачете. При этом рукоять полая и в ней имеется специальный аварийный запас, в который входят различные предметы для выживания. Также выделяют спортивные ножи, которые используются в метаниях и разных видах спорта. Нож спортивный может изготавливаться из пластика, металла, древесины и композитных материалов. Метательное орудие не обладает закалкой, так как оно изготавливаются без рукоятки, вместо которой может быть веревка, намотанная вокруг тупой части режущего инструмента.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Виды и особенности ножей