отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Карельская береза
Карельская береза

Это уникальное растение, которое называют не иначе как жемчужиной Карелии. На самом деле это особая форма березы. Ствол дерева имеет массу утолщений, «под корой древесина карельской березы не гладкая, как у обычной, а состоит из целого ряда складочек и углублений, бугорков и впадинок».

Древесина у карельской березы тоже необычная. «На отшлифованном спиле хорошо видны темно-коричневые или бурые полоски, штрихи, завитки, создающие неповторимые рисунки». Из карельской березы изготовляются сувениры, предметы интерьера, украшения.

По материалам: Бабакова Т. А., Момотова А. П./ Младшим школьникам о природе Карелии: Книга для чтения. — Петрозаводск: Карелия, 1988. —  213с., с. 46

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Это место должен посетить каждый турист

10 августа 2016

Многочисленные туристы, которые жаждут ознакомиться с новыми интересными туристическими маршрутами, которые сегодня предлагают многочисленные туристические агентства, преследуют много целей. Эти цели заключаются не только в хорошо организованном отдыхе и пополнении своего багажа новой и познавательной информацией, но и новыми вкусными рецептами блюд, которые они могут отведать во время путешествий.

Многочисленные путешественники отправляются в турне, чтобы отведать гастрономические пристрастия других регионов и их национальные кулинарные шедевры. На отдыхе всегда очень хочется вкусно и сытно покушать, поэтому многие гурманы мяса или те, кто любит вегетарианские блюда стараются посетить такие рестораны, которые могут их удивить разнообразным и вкуснейшим меню. Благодаря тому, что сегодня уровень предоставления комфортных услуг во время отдыха высок многие предприниматели не стоят на месте и продолжают искать новые возможности, чтобы удивить своих гостей.

К примеру, туристическая группа из северного региона России Карелии, которая знает толк в туристическом бизнесе, поскольку Карелия сама является объектом повышенного туристического бума была просто поражена гостеприимством и профессионализмом мастеров знаменитого во всем Санкт-Петербурге ресторана под названием «Meat Head». Стейк хаус «Meat Head» - это можно сказать собственный бренд, который сумел завоевать многочисленные сердца тех, кто путешествует и любит вкусно отведать сочного и вкуснейшего мяса. Лучший стейк хаус СПб подарит вам прекрасный отдых и вкуснейший обед или ужин.

Интерьер ресторана совместил в себе и модные тенденции современного общества, уют, стиль и строгость. Изюминкой заведения считается не только лакомство для гурманов мяса и вина, но и потрясающий вид из окон ресторана, который дарит своим посетителям созерцание храма Спас на Крови. Каждый специалист в области создания комфорта и услуг знает о том, что простота, комфорт и уют это самые главные качества в получении конечного результата от которого все будут в восторге.

Вот и в этом ресторане подход к выбору меню заключается в простоте приготовления блюд из мяса, привезенного с разных уголков мира. Изумительное по своему аромату вино, привезенное из Франции и Италии ,послужит дополнением к приятному отдыху, который позволит вам получить поистине наслаждение и впечатление от него. Задать правильный тон вашему настроению можно только в ресторане «Meat Head».Приятная атмосфера, замечательная кухня, спокойная живая музыка, это все то, что должен увидеть турист, который совершает путешествие не только по Санкт- Петербургу, но и вообще.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Это место должен посетить каждый турист