отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Сосна

Одно из наиболее распространенных в Карелии хвойных растений. По-латински сосна называется “Pinus”. Существует две версии происхождения названия «сосна»: согласно первой, слово это происходит от кельтского корня “pin”, обозначающего «скала», «гора» (т.е. дерево, растущее в скалах); согласно второй версии, слово образовалось от латинского “pix” или “picis” — «смола» (т.е. смолистое дерево). Сосен существует более 120 видов и распространены они по всему северному полушарию.

Сосна — довольно неприхотливое растение, хотя ей требуется большое количество света. В Карелии сосна произрастает на сухих песчаных почвах, образуя обширный сосновый бор. Корневая система сосновых лесов не уходит глубоко внутрь почвы, а стелется по ее верхнему тонкому слою, разрастаясь в ширину.

Помимо древесины, сосна служит ценным источником смолы, из которой получают применяемую для изготовления лаков и сургуча канифоль. А смола сосновых деревьев, окаменевшая в древности, называется янтарь и используется для изготовления украшений.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Как создать профессиональное резюме

8 июля 2016

Именно сегодня, когда многие испытывают сложности с поиском работы, должны понимать о том, что только профессионально созданное резюме может увеличить шансы. В период мирового экономического кризиса, когда многие покидают пределы Отечества в поисках работы в других странах и регионах важно помнить о том, что есть шансы найти вакансии, главное правильно использовать качественный ресурс. Как известно любой работодатель ищет профессиональных сотрудников и его не интересуют ваши внешние данные, его интересует сфера вашей деятельности и ваше образование.

С целью постоянной занятости и развития своего бизнеса у работодателя нет времени заниматься поисками сотрудников через службы занятности. На сегодняшний день самым актуальным и популярным является служба предоставляемых вакансий в системе онлайн на сайте rabota.ua, Все, что нужно для того, чтобы найти хорошую вакансию необходимо профессионально создать свое резюме и поместить его в базе данных сайта. Большая часть половины работодателей находят специалистов для своего бизнеса именно через эту базу резюме. Конструктор резюме разработан профессиональными экспертами HR.

При составлении профессионального резюме система сама подскажет, на что следует сделать упор. Все эти манипуляции позволят работодателю увидеть ваши сильные стороны и качества и предоставить вам вакансию после собеседования. Важно учитывать еще и тот факт, что все резюме на сайте rabota.ua можно размещать абсолютно бесплатно. Как создать резюме на rabota.ua/jobsearch/cvwelcome можно на сайте. Портал Rabota является лидирующим брендом в поисках вакансий по всему миру. Данный портал является эксклюзивным партнером международной рекрутинговой сети The Network, представленной более чем в 100 странах мира.

Этот опыт позволяет искать вакансии международных компаний на украинском рынке, а украинским работодателям позволяет искать сотрудников за рубежом. Многочисленные безработные люди из Карелии и других регионов России именно благодаря данному ресурсу смогли найти прекрасные вакансии и в Украине, и в Финляндии, и во многих других регионах России и мира. Динамика развития уникального портала, который помог миллионам граждан постоянно совершенствуется и ищет пути для улучшения своего сервиса. Размещайте свое резюме сегодня и уже завтра о вас узнают в мире.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Как создать профессиональное резюме