отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Домовой
Домовой

В этимологических словарях славянских языков к этому слову даны два основных, связанных между собой значения: «относящийся к дому, семье, хозяйству» и «сверхъестественное существо, добрый или злой дух, якобы живущий в доме и охраняющий его». Наши предки не могли представить себе дома без чудесного покровителя. У каждого жилища был свой домовой и каждый из них жил сам по себе. Домовые-соседи не дружили, а чаще всего даже враждовали. Внешность домового описывали по-разному. Чаще всего он изображался глубоким стариком с седой бородой. На его лице фосфорическим блеском выделялись глаза. Тело, даже ладони и подошвы покрыты мягкой шерстью. Говорят, обычно домовой похож на хозяина дома. Самое необычное — способность домового менять облик: принимать вид кошки, собаки, зайца, медведя с человеческой головой, превращаться в ворох сена или мешок с хлебом. Домовой невидим. Глядеть на него ни в коем случае нельзя: считалось, что можно ослепнуть.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Куда отправиться отдыхать летом

1 июля 2016

Лето уже в самом разгаре и, если вы еще не определились, куда отправиться отдыхать, то, как насчет того, чтобы рассмотреть отдых в Грузии. Многие россияне, в частности жители Карелии любят эту страну за ее приятный климат и красивую девственную природу. Здесь вы сможете отскать все условия для интересного отдыха на всю жизнь. Отдых в Грузии является очень популярным среди карельчан и россиян не только летом, но еще и зимой.

Несмотря на всеобщее мнение, позволить себе отдых в этой стране может даже обычная семья со среднестатистическим доходом. Весьма выгодным вариантом для путешествия на сегодняшний день является путешествие своими собственными силами. Вам нужно всего-то купить авиабилет на самолет, сделать бронь отель и ознакомиться с главными достопримечательностями, которые вы захотите посетить в этой стране в процессе своего пребывания там.

Для того, чтобы ваш тур был максимально комфортным, вы можете взять в аренду автомобиль на сайте hire-auto. Прокат авто в Грузии по выгодным ценам позволяет туристам ознакомиться со всеми достопримечательностями в удобное для них время. Особенно выгодным будет такое предложение для тех, кто отправляется большой компанией. Если у вас в компании маленькие дети, то вариант аренды автомобиля для путешествий по Грузии будет также самым целесообразным и верным решением.

Назовем главные достопримечательности этой красивой страны. Прежде всего здесь вы сможете насладиться чистым воздухом и прекрасными пейзажами. В этой стране вы найдете огромное количество всевозможных курортов, где сможете отдохнуть не только душой, но и оздоровить собственное тело. Среди всех этих курортов стоит упомянуть приморские, горноклиматические курорты, грязевые курорты, а также бальнеологические курорты. Выберите для себя то, что подходит для вас больше. Если вы любите памятники искусства, то здесь вам будет, где разгуляться, и на что посмотреть.

В Грузии вы найдете более 10000 таких замечательных мест, на которые приезжают полюбоваться люди со всего мира. Здесь есть также огромное количество памятников истории, архитектуры и археологии. Грузия имеет памятники природы, которая находится в списке мирового наследия Юнеско. Среди самых знаменитых природных достопримечательностей вы сможете найти озёра Рица, Алеткел, Палеостоми в любом туристическом путеводителе. Многие жители Карелии уже оценили на себе все преимущества отдыха в этой стране. Одним из главных преимуществ является отсутствие визы для жителей России. Вам нужно просто иметь при себе действующий загранпаспорт.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Куда отправиться отдыхать летом