отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Мельница Сампо
Мельница Сампо

Мельница-самомолка, которую выковал Илмаринен, один из главных героев «Калевалы». Существует 2 варианта истории о Сампо: северно-карелький и приладожско-карельский. Первый был использован Э. Леннротом для создания своей версии Сампо в «Калевале». Оказавшись в беспомощном положении в море, гонимый ветром и волнами Вяйнямейнен попадает в чужой край, где его подбирает хозяйка Похъялы и выручает из беды. Но Вяйнемейнен не хочет оставаться на чужбине, просит, чтобы его доставили домой. Хозяйка Похъялы требует изготовить ей за это Сампо и обещает в награду выдать за него свою дочь. Вяйнямейнен либо сам изготовляет Сампо, либо присылает взамен кузнеца Илмаринена. Изготовитель Сампо получает обещанную невесту. Хозяйка Похъялы прячет Сампо в Каменной горе. Сампо похищается либо непосредственно по изготовлении, либо позднее, специально организованной в Похъялу «экспедицией».Если похищение происходит непосредственно по изготовлении сампо, то вместе с ним обычно похищается и невеста. Когда хозяйка Похъелы обнаруживает пропажу, она устраивает погоню. На море разгорается битва, во время которой Сампо разбивается на куски, часть из которых тонет в море, а часть попадает на землю, часть хозяйка уносит к себе. От кусков Сампо море становиться богатым, земля получает плодородие, растения — силу роста… С наличием Сампо всегда связывается идея благополучия, зажиточного рода, обладание «посевом», «пашней», «силой»…Образ Сампо формируется на основе мифологических представлений о происхождении культурных благ. Сампо и есть одно из культурных благ, их своеобразное обобщение.

По материалам: Э. С. Киуру «Миф о Сампо»// «Калевала» — памятник мировой культуры«, Птз, 1986.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Продвижение товара через рекламу в Интернете

28 июня 2016

В XXI веке Интернет стал по-настоящему оправдывать свое название как «Всемирная паутина». Почти каждый человек среднестатистического возраста заходит в Интернет один раз в день. Если учитывать только молодежь, то присутствие в Интернете колеблется от постоянного до 1 раз в 3 часа. Поэтому большую популярность стала набирать реклама в Интернете, в особенности социальные сети и различные форумы, по сравнению с телевидением и прочими масс-медиа.

В Карелии особенно популярна наружная реклама. Компания Rpk-Algoritm предлагает своим клиентам изготовление объемных букв и многое другое.

В основном, для рекламы в Интернете фирма создает свой сайт, на котором размещает основную информацию о продукции. Для многих фирм и предприятий создание сайта – это затраты, так как сайт требует определенных вложений на начальных этапах и в дальнейшем продвижении. Для таких компаний отлично подойдут промо-страницы. Она может содержать или неполную информацию о продукте, или, наоборот, подробно информировать о плюсах и минусах товара. На промо-странице могут быть размещены ссылки на главный сайт или на контакты партнеров. Также возможно использовать сайты с похожей тематикой.

Например, на сайте маникюрного салона очень кстати будет смотреться реклама лака для ногтей. У покупателей будет создаваться ассоциация с услугой и с товаром, который непосредственным образом связан с данной отраслью. На сайтах можно размещать баннеры с рекламой, которые будут иметь ссылку на корпоративный сайт. Надо сказать, что не стоит недооценивать баннеры, они наравне с промо-страницами несут должную информацию о товаре.

Еще один эффективный способ привлечения покупателей – это создание «клуба покупателей». На различных форумах существуют самые различные чаты, в которых покупатели делятся своими впечатлениями о товаре. Настоящим взрывом спроса на ваш товар будет «специальное предложение» для покупателей. Например, разместив вашу рекламу в Интернете, можно пообещать будущему потенциальному покупателю скидку, если он распечатает или как-то подтвердит то, что он нашел эту информацию в Интернете. Или, если он сам поучаствует в создании дизайна желаемого товара.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Продвижение товара через рекламу в Интернете