отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Семга

Семга — атлантический лосось — самая ценная из промысловых рыб Белого моря. Это проходная рыба. Живет и откармливается в море, а для размножения заходит в крупные и средние реки. Многие сотни и тысячи километров преодолевает семга, направляясь в места размножения, в северные, порожистые реки. Во время пути рыба не питается и живет только за счет жира, отложенного в теле. В истоках рек, с прозрачной водой, песчано-галечным грунтом и быстрым течением рыба движением тела и хвоста роет ямку-гнездо, откладывает туда икру, а затем засыпает песком и гравием. После нереста обессилевшую рыбу сносит в море. Молодые рыбки, прожив в реке 2–3 — года так же скатываются в море. Только спустя 4–5 лет они возвращаются в родные реки для размножения. Места нереста семги охраняются. Запасы этой рыбы пополняются искусственным разведением.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Достопримечательности Cанкт-Петербурга для жителей Карелии

22 июня 2016

Вот и наступило лето. Многие родители и не только задумываются над тем, где провести долгожданный отпуск или каникулы. Для многих россиян это возможность осмотреть достопримечательности своей необъятной родины. На сегодняшний день сделать это проще, чем когда-либо.

Для этого нужно зайти на сайт uralairlines и ознакомиться с выгодными предложениями на дешевые билеты в Санкт-Петербург. Здесь вы найдете много интересного. Авиабилеты из любого города Российской Федерации можно заказать прямо на сайте онлайн. Это очень удобно и вам даже не придется ехать в аэропорт. Здесь вы сможете посмотреть недорогие билеты Санкт-Петербург - Симферополь, а также изучить выгодные направления для авиаперелета в другие пункты назначения. Многие жители Карелии в последнее время показывает повышенный спрос на Крымское направление.

Отдохнуть в Крыму на сегодняшний день можно на очень выгодных условиях. Если вас беспокоит ситуация между Украиной и Россией, то вы можете выбрать для себя не менее привилегированный и роскошный отдых в Сочи. Если вы проживаете в городе Санкт-Петербург, то вы можете приобрести дешевые билеты Санкт-Петербург - Сочи, перейдя непосредственно по упомянутой ранее активной ссылки. Какими же достопримечательностями характеризуется сам по себе великий и известный на весь мир город Cанкт-Петербург? Прежде всего, стоит упомянуть про Александринский театр. Если вы любите классику, а также культурные вечера в роскошных местах и соответствующей атмосфере, что этот театр станет номером один в вашем списке для достопримечательностей, которые нужно посетить, находясь в городе Санкт-Петербург.

Здесь вы сможете получить непередаваемые ощущения. Большого внимания заслуживает Большой Каскад, который находится в Петергофе. Это удивительное место является одним из самых красивых фонтанных комплексов не только в России, но и во всем мире. Непередаваемый по красоте памятник искусства изготовлен в стиле барокко и по праву является шедевром в архитектурном плане. Если вы интересуетесь историей Санкт-Петербурга, то летний дворец Петра Первого будет вам интересен. Здесь вы найдете одно из самых старых зданий этого города. Неподалеку от этого дворца находится не менее красивое место, которое известно под названием Летний сад. Петропавловская крепость является еще одним известным историческим ядром этого города. Этот памятник является не только архитектурным, но и наследием военно-инженерной отрасли. Как вы видите, Петербург готов, что предложить для своих туристов, поэтому вы можете смело посетить сайт uralairlines для того, чтобы найти наиболее выгодные билеты для посещения этого великого города с великой историей.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Достопримечательности Cанкт-Петербурга для жителей Карелии