отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Илматар
Илматар

Oднa из персонажей карело-финского эпоса «Калевала», дочь воздуха и мать Вяйнемяйнена. Она заскучала в воздушной пустыне, спустилась к морю и стала матерью воды. Однажды, в поисках места для своего гнезда, на ее выставленное из воды колено опустилась утка. Снесенные уткой яйца были такими горячими, что Илматар не выдержала и убрала колено. Яйца упали и разбились, и из желтка появилось солнце, из белка — месяц, а скорлупа стала небесным сводом. Тогда Ильматар подняла первые горы, создала заливы и мысы, закложила бухты, а спустя 30 лет у нее родился сын Вяйнемяйнена.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Безупречная организация отдыха и путешествий

17 июня 2016

Ну, вот и наступил самый замечательный сезон отпусков и летних каникул у детей, которые с радостью ждут от родителей заманчивых предложений по проведению отдыха вместе с семьей. Благодаря насыщенной программе всевозможных туров от туристических агентств многие могут позволить себе абсолютно любой выбор тура, не зависимо от материального положения семьи. В последнее время многочисленные путешественники обращают свое внимание на туры внутри страны. Это и не удивительно, ведь наблюдается повышенная активность и патриотизм граждан, которые желают узнать больше о своей стране и познакомиться с удивительными и потрясающими местами, которых, как известно огромное количество.

Однозначно можно сказать, что именно внутренние туры пользуются огромной популярностью среди граждан, потому что организация таких туров поставлена на самом высоком уровне. Ведь только нашим соотечественникам, которые занимаются подготовкой и организацией туров известно, что важно и что необходимо для нашего туриста. Отправляясь в уникально-природный комплекс северного региона страны Карелию, многие предпочитают провести свой досуг комфортно, интересно и познавательно.

А для большинства туристов активный отдых с использованием всевозможных развлечений в виде рыбалки, охоты, покорения вершин невероятно красивейших Карельских склонов и многие другие виды отдыха становиться своеобразным хобби на отдыхе. На огромной территории страны есть все для того, чтобы вы неустанно проводили свой отдых в самых разных регионах. Невзирая на то, что внешний туризм продолжает интересовать людей, большинство все же отдают свое предпочтение отдохнуть в пределах собственной страны с большим удовольствием, тем более, что многочисленные сюрпризы и акции, которые устраивают туристические агентства позволяют всем желающим принять участие в них и выиграть уникальный отдых для своей семьи совершенно бесплатно.

Турфирма Екатеринбурга поздравляет победителя такой акции и предлагает новым участникам выбирать и отслеживать всевозможные туры, которые предлагает компания Крылья, занимающаяся подбором самых интересных и увлекательных маршрутов как внутри страны, так и за ее пределами. Профессиональные сотрудники готовы оформить вам любые туристические визы и заграничные паспорта в короткое время. Кроме этого вы всегда можете получить дополнительную консультацию и отправиться в путешествие по горящим предложениям, которых очень много.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Безупречная организация отдыха и путешествий