отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Стерлядь
Стерлядь

Традиционно к местам обитания стерляди относят бассейны сибирских рек и Черного, Азовского, Каспийского морей, но водится она и в Карелии. Это единственный на севере пресноводный представитель осетровых рыб. Раньше стерлядь довольно часто встречалась в Ладожском озере, реже — в Онеге. Предпринимались попытки акклиматизировать в Карелии волжскую популяцию этого вида рыбы, впрочем, особо успешными они не были. В середине прошлого века крупная партия стерляди была запущена в бассейн Онежского озера по реке Шуя, и с тех пор количество особей этого вида постепенно увеличивается. Стерлядь попадается в Петрозаводской губе, в Шуе и в самом Онего. Однако ее любителям по-прежнему приходится покупать любимую рыбу в магазине — до установления устойчивой популяции отлов стерляди строго запрещен.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Строительный кирпич для любых строений

2 июня 2016

Как ни крути, но все виды строительных материалов, представленных на огромном рынке потребительских услуг пользуются повышенным спросом всегда. Невзирая на то, что строительного сырья очень много строительный кирпич всегда занимает лидирующие позиции продаж и спроса. Данный строительный материал оправдано занимает лидирующие позиции. Благодаря своим технологическим качествам, кирпич имеет самый важный аспект, это долговечность.

Многочисленные строительные компании, которые занимаются возведением современных коттеджей, охотно используют кирпич различных модификаций для своих целей. В последнее время многие строительные компании уделяют особое внимание такому строительному буму, как строительство современных коттеджных поселков в самых живописных местах. Огромный потребительский спрос на подобные сооружения интересует и многочисленные туристические фирмы, которые расширяют сферу своей деятельности и предлагают туристам новые места для отдыха и путешествий.

Замечательные коттеджи, построенные из высококачественного кирпича, который предлагает сайт http://www.ziel.ru/katalog/kirpich-stroitelnyy-polnotelyy радуют с каждым годом многочисленных туристов Карелии своим теплом, комфортом и уютом. На сайте ziel.ru всегда в широком доступе различные строительные материалы и смеси, а также кровельные и облицовочные материалы самого высокого качества. Начинать строительство нужно только с профессиональным подходом и тогда любое сооружение сможет отвечать всем современным техническим требованиям.

А как найти настоящих поставщиков профессионалов строительного сырья указано ранее на сайте. Обратившись за помощью в компанию «СТИМУЛ» вы обеспечите надежное вложение средств для строительства современных коттеджей, которые необходимы для ваших нужд. Используя многолетний опыт и всесторонние техники возведения строительных сооружений, которые совершенствовались на многих строительных объектах европейского уровня, каждое заинтересовавшееся юридическое или физическое лицо сможет обеспечить себя надежным партнером и качественными строительными материалами. Благодаря накопленному опыту каждый шаг строительных работ контролируется настоящими мастерами своего дела. В условиях дикой конкуренции на потребительском рынке строить вместе с данной компанией легко и эффективно, поскольку цены привлекательны, а конечный результат радует и вдохновляет.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Строительный кирпич для любых строений