отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Морской заяц

Это самый крупный тюлень, встречающийся на территории России. Взрослый самец этого животного достигает около 2,5 м в длину и весит примерно 360 кг, хотя встречаются экземпляры весом 700 кг. Окрас у морских зайцев желтовато-серый, а с верхней губы свисают многочисленные длинные и уплощенные усы.

За его пугливые повадки, а также за подобие скачков, с помощью которых зверь перемещается по льду, русские зверобои прозвали его морским зайцем. Иначе этот  животное называется лахтак.

Морской заяц — необычайно ценный промысловый зверь. Из его толстой и прочной шкуры народы севера делали подошвы для сапог, ремни для нарт, лыж, собачьи упряжки и даже байдарки. Мясо и ласты шли в пищу, а жир использовался для освещения. Сейчас из-за сокращения популяции добыча морского зайца запрещена.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

На что нужно обращать внимание при покупке жалюзи

31 мая 2016

В летнее время года ничто так хорошо не спасает от солнечных лучей в помещении, как жалюзи. Несмотря на то, что Карелия находится вдалеке от главного сосредоточения высоких температур, многие жители Республики заранее заказывают защитные роллеты и жалюзи, чтобы обеспечить безопасность, Комфорт и уют в собственном доме. На сегодняшний день разнообразие выбора заставляет теряться в вариантах того, какой товар для дома все таки купить. Давайте рассмотрим, какие жалюзи представлены на рынке на сегодняшний день, и что нужно знать для того, чтобы купить подходящий вариант для своего дома.

Если вам нужны жалюзи Нижний Новгород готов предложить много вариантов не только для жителей города, но и всей области. Доставка происходит очень быстро при помощи Деловых Линий или любым другим удобным способом для клиента. Это когда-то железы были скучными полосками на окнах, но на сегодняшний день они выглядят очень современно. Помимо этого они являются весьма удобными и простыми в эксплуатации, благодаря чему и пользуется повышенным спросом у населения. Прежде, чем совершать покупку, вы должны определиться с разновидностью данного товара.

По своей конструкции они практически ничем не отличаются. В основании используется полоска металла, к которой крепятся жалюзи. Исключение составляют только некоторые разновидности, а именно рулонные варианты. Расположение ламелей подразумевает распределение всех жалюзи на несколько категорий, а именно: вертикальных и горизонтальных. Горизонтальные варианты по праву можно назвать классикой. Несмотря на то, что изначально они проектировались для офисных помещений, на сегодняшний день такие занавеси потрясающе смотрятся в интерьере квартир и домов. Чаще всего они изготавливаются из алюминия. Этот материал можно по праву назвать традиционным. Для тех, кто хочет создать более уютную атмосферу в своем доме, и не прятать жалюзи за занавесками, лучше всего выбирать деревянные модели.

Они гораздо дороже, чем алюминиевые, но смотрятся просто потрясающе. Оба варианта являются воплощением надежности и практичности. Вертикальные варианты не уступают по функциональным способностям. Они обеспечивают плавную регулировку света. Для таких моделей чаще всего используется пластик, ткань, алюминий, а также дерево. Но тканевые шторы пользуется самой высокой популярностью. Их полотно обрабатываются специальным раствором, который отталкивает пыль, и обладает антистатическим эффектом.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → На что нужно обращать внимание при покупке жалюзи