отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Морошка
Морошка

Один из самых распространенных видов лекарственных ягод в Карелии. Морошку можно неизменно встретить на сфагновых болотах, которых на территории нашего края огромное количество. Биологической особенностью развития морошки является раннее цветение – в конце мая – начале июня, поэтому морошка считается первой созревающей ягодой на болотах. Вместе с тем, цветение ягоды часто совпадает с похолоданиями и заморозками, случающимися в этот период в Карелии, такое положение дел нередко приводит к значительному сокращению урожая ягод к великому огорчению любителей и ценителей морошки.

Морошка по-своему уникальная ягода, использование ее в пищевых целях не ограничивается применением лишь плодов. Народная медицина сохранила множество рецептов с использованием чашелистиков и листьев морошки. К примеру, подсушенный чашелистики нередко принимают как отхаркивающее средство при простуде, заваривая как чай. Сушеные листья этой ягоды применяют в качестве мочегонного средства.

По материалам: Биологические ресурсы Карелии. – Петрозаводск: Карельский филиал Академии Наук СССР, 1983 – 150 с., с. 46
Эколого-биологические особенности и продуктивность растений Карелии. – Петрозаводск: Карельский филиал Академии Наук СССР, 1982. – 208 с., с. 129, 131

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Чем хорош отдых в Джемете

31 мая 2016

Если вы еще не думали над тем, где провести лето 2016, то как насчет того, чтобы рассмотреть отдых в Джемете в качестве основного варианта для времяпрепровождения. Это место становится еще более востребованным не только среди россиян, но и жителей ближнего зарубежья. Чем характеризуются отдых в Джемете?

Прежде всего, это самое лучшее место для отдыха всей семьей, тем более, если у вас есть маленькие детишки. Отдых в джемете 2016 можно быстро заказать, если воспользоваться услугами сайта aanapa. Здесь вы найдете многочисленные варианты санатории и гостиницы не только для молодых пар, но и для семейных пар, которые уже успели обзавестись детишками. Для тех, кто не знает, Джанет - это курорт, который расположен в Краснодарском крае. Он предлагает разнообразные виды отдыха, чем и привлекает отдыхающих с разных уголков мира. Красота природы здешних мест поражает не только россиян, но и иностранных туристов.

Многие жители Карелии уже побывали на этих курортах и возвращаются в эти места снова и снова, несмотря на то, что Карельский регион является не менее известным местечком для отдыха и оздоровления. Небольшой поселок Джемете является одним из наиболее востребованных курортных регионов Краснодарского края. Во многом его выбирают потому, что он находится недалеко от крупного туристического центра Анапа. Таким образом, вы получаете место для тихого и спокойного отдыха, но для любителей оживленных вечеров можно быстро передислоцироваться в шумную Анапу.

Огромное разнообразие гостиниц и отелей позволит всем желающим найти жильё для съема не только, основываясь на собственные предпочтения, вкусы и степень комфорта, но и, конечно же, материальные возможности. Главный плюс, из-за которого Джемете выбирают туристы, это то, что он лучше всего подходит для детских развлечений. Здесь всегда царит тишина и покой. Суета, которая характерна для больших городов, постоянный поток машин, толпы людей иногда омрачают отдых даже для активной молодёжи. Именно поэтому всегда лучше отдыхать в тишине и спокойствии, а развлекаться вдалеке от таких мест. На сайте aanapa вы сможете самостоятельно подобрать гостиницы или частный двор без переплаты посредникам. Все фотографии, которые представленные в объявлениях, являются актуальными. Они проходят модерацию, поэтому вы можете быть уверены в том, что заказывая ту или иную гостиницу, в конечном счете, получите именно то, что увидели на фотографиях.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Чем хорош отдых в Джемете