отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Падун

В Карелии падунами называют водопады и пороги, то есть падающую воду. В нашем северном краю падунов необычайно много: от маленьких, затерянных в лесной глуши водопадиков, дорогу к которым знают только местные жители, до известного каждому туристу великана-Кивача. Высота последнего достигает 10,7 м. Впрочем, есть в Карелии водопады и выше. Так, например, падун Белые мосты на реке Кулисмайоки достигает высоты почти 20 м, а Большой падун на реке Винча — 18 м. Но каким бы ни был водопад, мощь падающей в скалах воды не оставит равнодушными никого.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Как построить детскую площадку при ограниченном бюджете

23 мая 2016

Каждый родитель знает, какой головной болью является найти место для ребенка, чтобы он смог проводить свое свободное время не просто перед экраном монитора или телевизора, а на улице, как делали это их родители, бабушки и дедушки. Все совдеповские детские площадки давным-давно пришли в негодность. Государственное финансирование, к сожалению, не позволяет модернизировать эти детские уголки. Именно поэтому все ложится на плечи самих родителей. Оформить детскую площадку в собственном дворе может встать не абы какой головной болью. Вам очень повезет, если в вашем дворе живет много молодых семей, у которых уже есть дети.

В этом случае вы сможете сброситься всеми семьями и заказать хорошую профессиональную детскую площадку или игровой комплекс в профессиональной компании. На сайте kazan.broksteel.ru вы сможете узнать, какие игровые комплексы и спортивное оборудование пользуются наибольшей популярностью среди наших маленьких чад. Площадки под заказ могут быть выполнены такой компании в кратчайшие сроки. Такая площадка будет не только яркой и красивой, но и качественной, что немаловажно, потому что многие современные детские комплексы теряют свой первоначальный внешний вид уже через пять лет после использования. Построить детскую площадку можно и своими собственными силами.

Однако для этого вам придется действительно постараться. Если вы хотите построить детскую площадку на даче, то в ход могут идти все подручные материалы, которые вы найдете у себя на даче. Возьмите прочную веревку и обычную использованную шину от автомобиля. Один конец веревки привяжите к шине. Другой конец надежно обмотайте вокруг прочной ветки дерева. Первая качели вашей будущей игровой площадки уже готова. Если на вашем дворе есть большой пенек, что вы можете привинтить к нему старую доску или столешницу. Раскрасьте его в виде мухомора и вот у вас уже получился столик для рисования и всевозможных поделок на свежем воздухе.

Используйте бревна, пни и толстые ветки деревьев для создания всевозможных лабиринтов. Дети смогут развивать свою ловкость, а также играть в латки. Домик можно создать не только из дерева, но и приобрести готовую пластиковую конструкцию. Такие отдельные элементы не стоят очень дорого, однако они будут настоящим замком для самых маленьких. Совместное раскрашивание получившихся аттракционов вместе с вашими детьми внесет еще больше позитива не только вашим детям, но и вам самим.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Как построить детскую площадку при ограниченном бюджете