отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Белый гриб
Белый гриб

В России, да и в Карелии в частности, белый гриб считается одним из самых лучших грибов. Как его только не называют в народе: и белый, и коровка, и печура, и беловик…А именуют его так потому, что обычно при различных заготовках мякоть его не темнеет. Гриб этот довольно крупный: порой его размеры достигают длиной до 20 см и толщиной до 10 см. Характерное отличие съедобного беловика от ядовитого гриба — это цвет шляпки. В зависимости от места произрастания ее спектр варьируется от темно-коричневой и коричнево-бурой до грязно-белой. Коровки — обычно обитатели лесных опушек, березовых рощ, небольших ложбинок вдоль лесных дорог, да и стоят они по одиночке среди травы. Собирают белые грибы с июня по октябрь. По составу микроэлементов, витаминов, да и вообще по вкусовым качествам печурам нет равных. Кстати тем, кто любит поесть белые грибы, но терпеть не может бродить по лесу в их поисках, можно предложить альтернативу — разведение их на садовом участке.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Можно ли доверять образовательным турам в других странах

23 мая 2016

Лето практически вступило в свои полноправные владения и самое время задуматься над тем, где вы проведете свой отпуск или куда отправите детей отдыхать во время летних каникул. На сегодняшний день отдых за рубежом стал более доступным, чем когда-либо. Все возможные программы позволяют подобрать условия для интересного времяпрепровождения, в процессе которого можно ознакомиться с культурой и традициями, обычаями других стран и народов. Если мы говорим про отдых за рубежом, то в данном случае человек получает еще и возможность выучить иностранный язык.

В этом отношении особо популярными стали путёвки в Англию. На сайте bsigroup.ru вы можете узнать более подробные условия, по которым вы можете совершить большое или маленькое путешествие по британской столице и всей Великой Британии. Почему Англия становится все более популярной среди россиян? Как показывает практика, жители Карельской Республики составляют наибольшее количество россиян, которые отправляются в Великобританию. Она имеет хорошие программы не только для студентов, но и для учеников обычно в школ.

Для этого не обязательно выигрывать всевозможные олимпиады или международные конкурсы. Такое образование становится доступным для всех граждан. Различные бонусы и скидки предлагаются многими туристическими фирмами. Отправиться в такое путешествие можно всей семьей. Для ребенка это означает интересную и увлекательную программу. Если вы едете большой группой из нескольких десятков человек, скорее всего вам предложат уже сформированную программу, которая будет включать несколько экскурсий, образовательных программ, а также знакомство с представителями местных школ для обмена эмоциями и впечатлениями.

В процессе таких экскурсий дети не только ознакомятся со своими ровесниками из других стран, но и обмениваться контактами. Впоследствии они продолжают вести переписку, только уже по возвращении домой, на связи между различными народами между ними остается. Даже если родители не имеют возможности отправиться вместе со своими детьми, образовательные программы обеспечивают регулярный контроль за безопасностью всех детей. Отличный уровень образования является причиной роста популярности таких программ. Случайных людей, которые попадают в этот бизнес, просто нет. Именно поэтому качеству услуг данного направления доверяют. Здесь работают носители языка и люди с педагогическим образованием.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Можно ли доверять образовательным турам в других странах