отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Домовой
Домовой

В этимологических словарях славянских языков к этому слову даны два основных, связанных между собой значения: «относящийся к дому, семье, хозяйству» и «сверхъестественное существо, добрый или злой дух, якобы живущий в доме и охраняющий его». Наши предки не могли представить себе дома без чудесного покровителя. У каждого жилища был свой домовой и каждый из них жил сам по себе. Домовые-соседи не дружили, а чаще всего даже враждовали. Внешность домового описывали по-разному. Чаще всего он изображался глубоким стариком с седой бородой. На его лице фосфорическим блеском выделялись глаза. Тело, даже ладони и подошвы покрыты мягкой шерстью. Говорят, обычно домовой похож на хозяина дома. Самое необычное — способность домового менять облик: принимать вид кошки, собаки, зайца, медведя с человеческой головой, превращаться в ворох сена или мешок с хлебом. Домовой невидим. Глядеть на него ни в коем случае нельзя: считалось, что можно ослепнуть.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Организуйте свой отдых вместе с Туррис

29 апреля 2016

Многочисленные отели, которые предлагает компания Туррис для всех любителей путешествий заинтересует многих, кто не сидит на одном месте, а прикладывает все силы для того, чтобы разнообразить свой духовный мир. Путешествовать по миру и по родным историческим местам сегодня вопрос весьма актуальный. Для тех, кто еще ни разу не был в самом историческом и красивейшем месте России - Санкт-Петербурге, данная компания предлагает огромное количество вариантов проживания, которые позволят всем желающим организовать свой отдых на самом современном уровне.

Любые мероприятия, связанные с ведением бизнеса, туры выходных дней, организация школьных каникул, всевозможные бизнес переговоры, и развлекательные мероприятия вы сможете организовать благодаря команде профессионалов, которые смогут подобрать вам необходимый отель. На сайте http://viborgskaia.ru/nomera_i_tseny/ представлено огромное количество отелей, где вы сможете комфортно и на самом профессиональном и современном уровне не только провести достойные переговоры со своими бизнес партнерами, но и просто хорошо отдохнуть. Деятельность профессиональной команды УК «Туррис» настолько уникальна и профессиональна в управлении и организации бизнеса и отдыха, что вы сможете убедиться в этом воочию, забронировав необходимый отель для ваших интересов.

Многочисленные предприниматели из Карелии благодарны коллективу сети отелей компании за то, что они достойно и на самом высоком уровне смогли организовать научную конференцию с представителями европейских фирм по проблемам экологии и глобального потепления, которые остались довольны организацией мероприятия и приятно были удивлены профессионализмом сотрудников предоставляющих всем гостям европейские качественные услуги. А кто, как ни европейцы могут по достоинству оценить профессиональную работу фирмы.

В сеть компании входят конкурентоспособные отели по всей России, которые спешат покорить и завоевать потребительский рынок услуг новыми клиентами. Гостиница Выборгская предлагает для своих постояльцев комфортабельные номера со всеми удобствами и современные услуги, которые постояльцы могут получить во время пребывания в отеле. Бары и рестораны, сауны и тренажерные залы, косметические салоны и профессиональные услуги фотографов и операторов, все это можно получить по требованию в данной гостинице. Мир стал намного ближе и доступнее для многих благодаря современному сервису.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Организуйте свой отдых вместе с Туррис