отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Чай
Чай

Один из любимейших напитков карел. Как и кофе был привозным, но прижился в Карелии намного лучше. Карельский чай — это чай с травами местного произрастания. В карельской кухне находим такой рецепт чая: «сухие брусничные листья заваривают кипятком и пьют в горячем или в холодном виде. Напиток обладает мочегонным и антисептическим действием».

ПО материалам: Карельская и финская кухня. – Петрозаводск: Карелия, 2001. – 336с

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Преимущества отдыха в Болгарии

25 апреля 2016

У людей разные вкусы и предпочтения. Кто-то предпочитает заниматься созданием различных изделий, используя крепежные элементы, приобретенные на сайте http://rivetstar.ru/avdel.html, а некоторые не представляют свою жизнь без путешествий.

Лето уже не за горами, поэтому пора бы задуматься о выборе места для отдыха. Многие современные путешественники обращают внимание на Болгарию. Эта страна имеет массу весомых преимуществ, которые и стали причиной ее огромной популярности.

Жители Карелии и других республик смогут купить путевку, которая стоит достаточно недорого. Качество обслуживания при этом остается отменным. На территории Болгарии расположены современные отели и гостиницы, где можно отдохнуть с комфортом.

При этом за услуги слишком много платить не придется, так как цены в этой стране ниже европейских. Добраться в Болгарию можно очень быстро, поэтому можно сэкономить на дорогостоящем перелете. Если же вы желаете воспользоваться услугами авиакомпании, то все равно это будет стоить дешевле, чем во всех других случаях.

В Болгарии идеальный климат. Летом здесь можно наслаждаться теплыми лучами солнца и чистой морской водой, которая прогревается до оптимальной температуры. Резких перепадов температуры нет, поэтому ваш ребенок не заболеет прямо во время отдыха. Это отличное место для отдыха всей семьей! Если вы приехали в Болгарию с малышом, то он найдет, чем заняться.

Здесь есть центры для детей, где можно оставить ребенка в случае необходимости. Его будут развлекать опытные аниматоры. Малыш точно не заскучает, так как возможностей для его развития просто масса. Вы сможете открыть визу в Болгарию, не сталкиваясь с особыми проблемами. Вам не придется готовить справки, которые подтверждали бы ваш уровень доходов.

Это основное преимущество, так как для путешествия во многие другие страны приходится проходить утомительный процесс открытия визы, который подразумевает под собой многие непонятные моменты. Жители Болгарии идеально говорят на русском языке, поэтому вы будете понимать все, что вам желают сказать. Благодаря отсутствию языкового барьера вы сможете свободно общаться с персоналом отеля и работниками магазинов.

Дополнительным плюсом для туристов является и то, что практически все жители Болгарии православные. Вы сможете посетить популярные храмы. Вы отведаете вкуснейшие блюда, которые так хочется воссоздать в домашних условиях. Свежайшие ингредиенты, которыми пользуются повара для приготовления пищи, вызывают массу приятных эмоций. Вы сможете продегустировать качественные сорта вина. Если вам понравится какой-либо напиток, то вам предложат приобрести его за довольно доступную стоимость.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Преимущества отдыха в Болгарии