отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Мрамор

Есть в Карелии камень, который, кажется, впитал в себя все краски этого поэтичного края. В нем и розовая нежность зари, и густой багрянец вечернего горизонта, и легкая голубизна озерной воды, и сумрачная таинственность старого леса. Имя этого камня — мрамор. Это — благодарнейший материал. Он — в первом десятке камней, освоенных человеком. Природа создала его два миллиарда лет назад в древнем океане, заливы, впадины и мелководья которого составляли нынешнюю территорию Карелии. Принято считать, что на Руси мрамор стали применять сравнительно недавно, в 10 веке. Сооружения, украшенные карельским мрамором раскиданы по всей России. В одном только Петербурге сколько всего! И Зимний дворец, и Казанский собор. В Москве, Пушкине, Павловске, Гатчине нас также ждут удивительные встречи с карельским мрамором. Удивительно, но этот камень еще и необходим при производстве сахара, для очистки сока свеклы или тростника. Правда в этой и других промышленностях используется не сам мрамор, а его известь.

Буковская Т. Г. Отвори сердце камню. Петрозаводск, «Карелия», 1985, 120 с.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Какую одежду брать в отпуск?

15 апреля 2016

Если у вас возникает сильное желание провести свой отдых в самую настоящую сказку и прекрасно провести время, то в этом нет ничего сложного, все вполне осуществимо, достаточно, лишь приложить немного усилий для этого. Если быть честным, то весь секрет идеального отпуска заключается в том, что вам нужно всего-то тщательно продумать все мелочи непосредственно до момента отъезда, вот и все.

Просто подумайте о том, что стоит взять с собой, какие проблемы могут возникнуть в дороге и по приезду и подготовьтесь к ним заранее. Таким образом, вам будет куда проще, и вы в итоге потратите минимум усилий для устранения тех проблем, которые все же могут произойти. Если вы едете к морю, то помните о том, что на юге достаточно жаркий и мягкий климат.

Но если вы едите в отпуск осенью или зимой, то вам все же придется как-то добираться до самолета, поэтому без теплых вещей не обойтись. Но не стоит забывать и о сменной одежде, это могут быть всевозможные футболки, шорты и другая одежда, в которую вы переоденетесь для удобства в дороге. Кстати, купить какую-нибудь удобную одежду вы сможете вот здесь - www.lacywear.ru, подбирайте то, что нравится и заказывайте.

Подготовка гардероба для отдыха – это процедура не простая, особенно для девушек, ведь хочется взять так много всего, но вмещается в чемодан далеко не все. Главное не забыть купальник, можно взять сразу несколько, причем не помешает взять как открытый, так и закрытый купальники. Повседневная одежда должны рассчитываться по такому принципу, что футболки нужны разные на каждый день, а шорты или юбки по одной на каждые два дня. Конечно, это лишь условные правила и вам не обязательно их придерживаться на все 100 процентов.

Данный подход к выбору одежды просто поможет вам не думать о стирке вещей. Если не хотите замерзнуть вечером, возьмите с собой так же джинсы, кофту или что-то ещё более теплое, чем обычная футболка и шорты. Ведь иногда захочется прогуляться в вечерние часы, а в это время может быть не совсем жарко. Если на отдыхе планируется посещение ресторанов, то почему бы не взять с собой вечернее платье или костюм.

Просто старайтесь предвидеть все заранее, четко спланируйте поездку и тогда будете знать, что вам понадобится наверняка, а без чего можно будет обойтись. Когда вы будете в полной боевой готовности, то никакие проблемы вам будут не страшны, останется только наслаждаться отпуском и набираться положительных эмоций.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Какую одежду брать в отпуск?