отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Шхеры
Шхеры

Шхеры — характерный признак берегов крупных водоёмов. Шхеры часто связаны с очень сильно расчлененными берегами, которые в этом случае называются берегами шхерного типа. В Карелии наиболее известными считаются Ладожские и Кижские шхеры в Онежском озере. Шхеры представляют собой сильно скалистые небольшие острова. Образуются подобного рода острова выступами твердых кристаллических пород. Поверхность их, обработанная ледником, сглаженная и округленная и имеет отчётливые следы ледниковой штриховки.

По материалам: Ладога. — Петрозаводск: Карельское книжное издательство. —  187с., с. 185

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Подготовка к путешествию на автомобиле

15 апреля 2016

Подготовка к отдыху всегда процесс волнующий и интересный, однако, в том случае, если вы отправляетесь в путешествие на автомобиле, подходить к процессу подготовки нужно особенно внимательно и правильно. Если говорить о разных странах и регионах, то в этом плане все понятно. Нужно учитывать ту погоду, которая там сейчас царит, менталитет местных жителей и инфраструктуру в целом.

Исходя из всей собранной информации, уже можно сделать какие-то выводы и собирать чемоданы соответствующе. Вообще, у каждого из видов путешествий и транспорта, на котором вы едете есть свои нюансы, поэтому важно знать о них. Но сегодня мы говорим именно об автомобилях, поэтому давайте более детально рассмотрим именно этот вид путешествий.

С чего начать подготовку к путешествию на авто? Первым делом нужно понимать, что отправляться в путешествие на слишком старой машине – это не лучший вариант, ведь из-за своего печального состояния такая машина может просто выйти из строя на половине проделанного пути, в итоге весь отпуск будет испорчен. А этого не хотел бы никто.

Для надежности, желательно перед отъездом заехать на диагностику машины, чтобы убедится в полной исправности двигателя и ходовой части. Иногда, может случиться так, что какие-то запчасти придется заменить, так сделайте это сразу. Поменяйте масло и убедитесь в том, что не забыли запасное колесо. Ну и, конечно же, не обойтись в путешествии без домкрата. Можно вообще взять в аренду автомобиль вот здесь - AVIS, специально для путешествия, чтобы быть уверенным в том, что поездка принесет вам одни лишь положительные эмоции.

Даже если у вас машина в идеальном состоянии не нужно забывать о том, что полезно будет взять с собой все необходимые расходники, вроде масла, тосола, предохранителей и всего прочего. Куда уж без аптечки и огнетушителя, они понадобятся вам не только по своему прямому назначению, без них у вас могут возникнуть проблемы при встрече с сотрудниками ДПС, которые всегда проверяют их наличие.

Если вы в состоянии устранить какие-то не серьезные поломки самостоятельно, то почему бы так же не взять в путешествие и набор инструментов. Фонарик так же будет не лишним, кто знает, вдруг поломка произойдет в темное время суток. Навигатор так же вещь полезная, пользоваться обычной картой тоже можно, но нужно понимать, что современная техника значительно упростит вам путешествие и сделает его более простым.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Подготовка к путешествию на автомобиле