отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Кофе

Вроде бы напиток никакого отношения к северу не имеющий. Частично это так. Кофе на севере всегда был привозной, дорогой и поэтому широкого распространения не получил. Но все же этот напиток пили и с ним связаны определенные традиции. Например, на севере Карелии «кофе считался мужским напитком и пили его подсоленным. Для осветления кофе использовали сушеную кожу рыбы или рыбью чешую. Ее кипятили сушили на солнце и хранили в сухом месте». 

По материалам: Карельская и финская кухня. — Петрозаводск: Карелия, 2001. – 336 с.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Зачем нужна одежда с подогревом

13 апреля 2016

Если вы являетесь человеком, который отдает на службе, тогда, вам как никому нужно позаботиться о собственном здоровье. Сделать это возможно, если брать во внимание использование новейших и передовых технологий в повседневной жизни. Одна из таких технологий нашла свое применение в производстве одежды с подогревом.

Используется такая одежда не только на производстве, но и также в тех случаях, когда вы отправляетесь путешествовать на природу. Такая одежда защитит вас от непогоды и согреет даже при минусовой температуре. Каталог этих товаров в основном представлен согревающими жилетами, термобельём, которое имеет дополнительную функцию подогрева, куртками и всевозможными костюмами, перчатками, носками и даже стельками с подогревом.

Если вы работаете в холодном помещении, то это лишь вопрос времени, когда ваше тело переохладиться. Допускать этого никак нельзя. Тоже самое касается, если вы отправляетесь отдыхать на открытом воздухе. На сегодняшний день многие люди любят собрать рюкзак и пойти в пеший поход по рекам, горам и лесам. Это все прекрасно и очень хорошо, но, если вы возомнили из себя Беара Гриллса, что должны понимать, что ему также помогает профессиональная команда.

Он и сам прошел не абы, какую подготовку. Ваша задача сделать все возможное для того, чтобы не попасть в больницу после своих экстремальных приключений. На сайте вы найдете redlaika.ru все необходимое, если намерены отправиться в такое путешествие. Одежда с подогревом Red Laika по праву может называться самой качественной на рынке. Какими основными характеристиками она обладает?

Во-первых, такая одежда может давать в течение длительного промежутка времени. Минимальное количество обогрева по времени составляет 6 часов. Максимальная работа без подзарядки может длиться до 22 часов. Вы точно не замерзнете даже в самую холодную зиму. В зависимости от уровня нагрева, вы сможете сами контролировать продолжительность обогрева. Кроме этого, аккумулятор, который встроен в такую одежду, является весьма долговечным. Он может перезаряжаться более 5 сотен раз.

А если вы будете придерживаться правил эксплуатации, то срок службы этих модулей будет просто безграничным. Вы должны сами позаботиться о своем здоровье, но сделать это гораздо проще, если знать, где найти качественные товары. Важная особенность такой одежды заключается в том, что она еще и очень легкая.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Зачем нужна одежда с подогревом