отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Чай
Чай

Один из любимейших напитков карел. Как и кофе был привозным, но прижился в Карелии намного лучше. Карельский чай — это чай с травами местного произрастания. В карельской кухне находим такой рецепт чая: «сухие брусничные листья заваривают кипятком и пьют в горячем или в холодном виде. Напиток обладает мочегонным и антисептическим действием».

ПО материалам: Карельская и финская кухня. – Петрозаводск: Карелия, 2001. – 336с

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Жизнь за городом, как построить свой дом

19 февраля 2016

Вам нравится отдых на лоне природы? Решили жить за городом? Самое время начать строительство собственного дома. Вокруг все пишут и твердят что в стране кризис -кризис. Так оно и есть в экономике страны как и в мире не спокойно. Но ведь это играет на руку тем кто хочет начать строительство именно сейчас, ведь как никогда раньше многие строительные компании предлагают очень приемлемые цены на свои услуги. Проанализировав предложения в Санкт-Петербурге, мы обратили внимание на предложение от компании Милд Хауз, приятный и простой сайт www.mildhaus.ru с примерами настоящих построенных домовладений, и качественными рендерами проектов домов. Подробным описанием процесса строительства и реальными ценами на постройку коттеджа,безусловно вызывает доверие.

Но самое примечательное это как раз проекты домов, тут можно найти 100м2 и 150 м2, и более 300м2 домовладения с мансардным этажом и террасой.

Особенно нам пригялнулись проекты в стиле Викторианской эпохи, популярные в Англии и Северной Америке, они как будто созданные для идеального американского пригорода. Возможность выбора определенного цвета кровли и внешней отделки позволяет сделать дом похожим на нью-йоркский, калифорнийский или флоридский коттедж по вашему желанию.Теплые же тона помогут реализовать идею об идеальном английском домике. Красные, шоколадные и бежевые они станут отличным вариантом для уютного семейного дома.

Все они оформлены в очень аккуратной и просто очаровательной манере, они еще и строятся по специальной экологичной технологии. От обычной каркасной  она отличается тем, что вместо листов OSB в ней используются прочные листы ЦСП (цементно-стружечные плиты) по фасаду, которые не выделяют химических веществ и даже рекомендованы для строительства детских садов. Внутри же помещение обшивается ГСП (гипсо-стружечная плита) она также экологична и при этом намного прочнее традиционного гипрока. Строителство каркасного дома по такой технологии является безусловным преимуществом перед другими технологиями. При этом в компании пояснили что эти проекты могут построить по желанию заказчика и в газобетоне, также по специальной энергоэффективной и "дышащей" технологии утепления фасада. В компании обратили внимание, что очень мало строителей, выполняют кладку газобетона в соответсвии с требованиями и условиями климата. газобетон обязательно нужно армировать, и утеплять. При этом утеплитель должен с одной стороный быть влагонепроницаемым, при этом пропускать пар (дышать), поэтому нерекомендуется утеплять стены фасада пенопластом или пенополистеролом, иначе они быдут сыреть внутри. Лучше использовать специальный древесный утеплитель или минеральную вату. Кроме того строительство дома из газобетона требует больше времени, так как после завершения необходимо время на просушку блоков от избытка производственной влажности. Желамем всем нам жить в качественном загородном доме и не ошибится при выборе компании и технологии строителства!


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Жизнь за городом, как построить свой дом