отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Луда

Тем, кто едет в Карелию порыбачить, непременно надо знать, что такое луда. Согласно словарю В. Даля – это «…подводные или надводные плоские камни, мели; гранитные плешины» У нас лудами называют наиболее мелкие места на озерах (глубиной до 2—3 метров), куда поднимается погреться такая рыба, как окунь или плотва.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Полет на параплане в Карелии – активный отдых даже после работы

8 февраля 2016

Городская суета, много домашних проблем, а также моральный упадок сил приводят к тому, что голова наша просто взрывается от напряжения и стресса. В таких случаях говорят, что нужно отдохнуть. Есть много различных видов занятий, которые стоят относительно недорого и вам не нужно быть богачом, чтобы их себе позволить.

Как вы относитесь к полёту на параплане? Многие приезжают в Карелию, чтобы сходить на экскурсию или съездить на рыбалку. Это всегда можно сделать и после удачного полёта.ф Если вы боитесь высоты, то пора уже перебороть свой страх и посмотреть на мир с высока в буквальном смысле. Как говорят уже полетавшие люди, полет будет полон впечатлений, и вы никогда его не забудете. Параплан – эллипсовидное крыло на стропах, которые наполняются воздухом в процессе полёта. На нем можно парить в воздухе долгое время.

Многие люди выбирают прыжок с парашютом, который в Карелии также пользуется спросом, но проблема заключается в том, что это очень долго и быстро одновременно. Для начала вам необходимо на самолёте подняться на определённую высоту, а затем уже спрыгнуть. Ваш полет будет длиться около минуты. Согласитесь, не так уже и много, а подготовка займёт довольно продолжительное время. Другое дело – полет на дельтаплане. Замечали ли вы, что девушки всегда недовольны своей фигурой: то грудь недостаточно объёмная, то нос большой, а то и вовсе уши торчащими кажутся? В таких случаях проблему поможет решить пластическая хирургия в Израиле. Конечно, придётся потратить время и деньги на полет, но зато вы получите квалифицированную помощь от профессиональных врачей, которые пользуются уважением во всем мире.

Чтобы совершить полет, необходимо забраться на возвышенность и разбежавшись взлететь. Часто планеристы используют для полёта горы или равнины на большой возвышенности. Это не всегда безопасно. Потому для таких целей в Карелии построили планерную площадку. Скорость дельтаплана составляет 50 километров в час. Как говорят мастера парапланного спорта, страх высоты проходит сразу же как взлетаешь. Первые минуты страх граничит с эйфорией, а потом плавно переходит в удовольствие. Главное, чтобы в день, когда вы решите полетать был небольшой ветерок. Когда погода тихая и ветра почти нет летать также можно, но ощущения от такого полёта уже совсем другие, да и длится он очень мало. Перед полётом вам в обязательном порядке проведут инструктаж, а потом отправят в полет с мастером, так сказать для закрепления полученных знаний. Параплан может подняться на высоту до 4 тысяч метров. Весьма страшная цифра, но зато с такой высоты открывается необычайны вид, особенно, если вы будете пролетать возле реки или леса.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Полет на параплане в Карелии – активный отдых даже после работы